उदयपुर, एआर लाइव न्यूज। पेसिफिक यूनिवर्सिटी उदयपुर के छात्र अजीम तारिक को स्पेशल ओलंपिक यूनिफाइड फुटबॉल विश्व कप 2026 (Special Olympics Unified Football World Cup 2026) के लिए भारतीय पुरुष फुटबॉल टीम का कप्तान नियुक्त किया गया है। बी.टेक. (कंप्यूटर साइंस एंड इंजीनियरिंग) अंतिम वर्ष के छात्र अजीम अब फ्रांस की राजधानी पेरिस के चार्लेटी स्टेडियम में आयोजित होने वाले विश्व कप में भारत का नेतृत्व करेंगे। Azim Tariq India Football Captain 2026
यह उपलब्धि न केवल पेसिफिक यूनिवर्सिटी बल्कि पूरे मेवाड़ और राजस्थान के लिए गर्व का विषय है। हाल ही में नई दिल्ली में आयोजित भारतीय टीम के विदाई समारोह के दौरान अजीम तारिक को कप्तानी का आधिकारिक आर्मबैंड सौंपा गया, जिसके साथ उन्हें टीम की जिम्मेदारी सौंपी गई।
विश्वविद्यालय प्रशासन ने दी शुभकामनाएं
पेसिफिक यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर प्रो. हेमंत कोठारी ने कहा कि अजीम की सफलता यह साबित करती है कि प्रतिभा, कड़ी मेहनत और सही मार्गदर्शन के साथ अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी उत्कृष्ट प्रदर्शन किया जा सकता है। उन्होंने विश्वास जताया कि अजीम भारतीय टीम का सफल नेतृत्व करते हुए देश और विश्वविद्यालय का नाम गौरवान्वित करेंगे।

क्यों खास है यह उपलब्धि
स्पेशल ओलंपिक यूनिफाइड फुटबॉल विश्व कप दुनिया के सबसे प्रतिष्ठित समावेशी (Inclusive) फुटबॉल आयोजनों में शामिल है, जहां विभिन्न देशों की टीमें भाग लेती हैं। भारतीय टीम की कप्तानी के लिए उदयपुर के छात्र का चयन होना राजस्थान के खेल इतिहास में महत्वपूर्ण उपलब्धि माना जा रहा है।
विश्वविद्यालय के शिक्षकों, विद्यार्थियों और स्टाफ ने अजीम तारिक को बधाई देते हुए विश्व कप में भारतीय टीम के शानदार प्रदर्शन की शुभकामनाएं दी हैं।
मुख्य बिंदु (Highlights)
नाम: अजीम तारिक
संस्थान: पेसिफिक यूनिवर्सिटी, उदयपुर
कोर्स: बी.टेक. (कंप्यूटर साइंस एंड इंजीनियरिंग)
उपलब्धि: भारतीय पुरुष फुटबॉल टीम के कप्तान
टूर्नामेंट: स्पेशल ओलंपिक यूनिफाइड फुटबॉल विश्व कप 2026
आयोजन स्थल: चार्लेटी स्टेडियम, पेरिस, फ्रांस


