AR Live News
Advertisement
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • Uttar Predesh
  • Gujarat (Hindi)
  • International
  • Expert Articles
  • Education
  • Entertainment
  • Youtube
  • Photo Gallery
  • Contact us
No Result
View All Result
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • Uttar Predesh
  • Gujarat (Hindi)
  • International
  • Expert Articles
  • Education
  • Entertainment
  • Youtube
  • Photo Gallery
  • Contact us
No Result
View All Result
AR Live News
No Result
View All Result
Home Home

जयपुर में कॉकरोच पार्टी का बड़ा प्रदर्शन: हजारों युवाओं ने शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग उठाई

Lucky Jain by Lucky Jain
June 15, 2026
Reading Time: 2 mins read
cockroach janata party CJP jaipur-protest


Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अभिजीत दीपके पर थप्पड़ मारने वाले युवक हिरासत में

जयपुर,एआर लाइव न्यूज।। राजस्थान की राजधानी जयपुर में सोमवार को शहीद स्मारक पर कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) द्वारा आयोजित विशाल धरना-प्रदर्शन में बड़ी संख्या में युवा शामिल हुए। प्रदर्शन का नेतृत्व पार्टी संस्थापक अभिजीत दीपके ने किया। प्रदर्शनकारियों ने पेपर लीक, बेरोजगारी, शिक्षा व्यवस्था में कथित विसंगतियों और युवाओं से जुड़े अन्य मुद्दों को लेकर केंद्र सरकार के खिलाफ विरोध दर्ज कराया तथा केंद्रीय शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग की। | cockroach janata party (CJP) jaipur-protest

समर्थकों की भीड़ में शामिल दो युवकों ने अभिजीत दीपके को थप्पड़ मारे

प्रदर्शन स्थल पर पहुंचने के दौरान समर्थक युवाओं ने अभिजीत दीपके का जोरदार स्वागत किया और उन्हें कंधों पर बैठाकर मंच की ओर ले जाने लगे। इसी दौरान भीड़ में मौजूद दो युवकों ने कथित रूप से दीपके को थप्पड़ मार दिया, जिससे कुछ समय के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

घटना के बाद प्रदर्शन में मौजूद कुछ युवाओं ने आरोपित युवकों की पिटाई कर दी। मौके पर तैनात पुलिस ने तुरंत हस्तक्षेप करते हुए संबंधित युवकों को हिरासत में ले लिया। घटना के बावजूद अभिजीत दीपके ने युवाओं को शांत रहने की अपील की, जिसके बाद स्थिति सामान्य हो गई।

cockroach janata party CJP jaipur-protest

प्रदर्शन को प्रभावित करने की साजिश की आशंका.?

घटना के बाद प्रदर्शन में शामिल कई युवाओं ने सवाल उठाया कि अभिजीत दीपके को थप्पड़ मारने वाले युवक कौन थे और उन्हें किस उद्देश्य से भेजा गया था। कुछ समर्थकों ने आशंका जताई कि प्रदर्शन को असफल करने और माहौल खराब करने के इरादे से कुछ लोग भीड़ में घुसे थे, हालांकि उनके इरादे सफल नहीं हुए। इस संबंध में पुलिस की ओर से कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।

“हिंदू-मुस्लिम की राजनीति नहीं चलेगी” : अभिजीत दीपके

अपने संबोधन में अभिजीत दीपके ने कहा कि देश के युवाओं को धर्म और जाति के आधार पर बांटने की राजनीति से दूर रहना चाहिए।

उन्होंने कहा, “हमें यह स्वतंत्रता अनेक बलिदानों के बाद मिली है। हमें हिंदू-मुस्लिम और जाति-धर्म के नाम पर बांटा जाता है, लेकिन युवाओं को इन मुद्दों में उलझने के बजाय शिक्षा, रोजगार और भविष्य के सवालों पर एकजुट होना होगा।”

उनके भाषण के दौरान प्रदर्शनकारियों ने शिक्षा व्यवस्था, बेरोजगारी और पेपर लीक के मुद्दों को लेकर नारेबाजी की।

20 जून को दिल्ली कूच का ऐलान

अभिजीत दीपके ने मंच से घोषणा की कि CJP आगामी 20 जून को दिल्ली में भी बड़ा प्रदर्शन करेगी।

उन्होंने कहा कि युवा अपनी मांगों को लेकर फिर दिल्ली जाएंगे और शिक्षा मंत्री के इस्तीफे तक आंदोलन जारी रहेगा। इस दौरान उन्होंने “दिल्ली चलो” का नारा भी दिया। कार्यक्रम का समापन राष्ट्रगान के साथ हुआ।

तख्तियों के जरिए युवाओं ने जताया विरोध

प्रदर्शन में शामिल बड़ी संख्या में युवा विभिन्न नारों वाली तख्तियां लेकर पहुंचे। इनमें प्रमुख रूप से:

  • “मुझे देश से प्यार है, भ्रष्टाचार अस्वीकार है”
  • “पेपर लीक बंद करो”
  • “युवाओं को रोजगार दो”
  • “शिक्षा मंत्री इस्तीफा दो”

जैसे संदेश लिखे हुए थे। प्रदर्शनकारियों ने सरकारी नीतियों को युवाओं के हितों के खिलाफ बताते हुए अपनी नाराजगी व्यक्त की।

सुरक्षा के कड़े इंतजाम, मोबाइल चोरी की शिकायतें भी आईं

प्रदर्शन को देखते हुए शहीद स्मारक और आसपास के क्षेत्रों में पुलिस का भारी बंदोबस्त किया गया था। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात रहा।

कार्यक्रम के दौरान कुछ युवाओं ने मोबाइल फोन चोरी होने की शिकायत भी दर्ज कराई। आयोजकों ने प्रदर्शन में शामिल लोगों से अपने मोबाइल और पर्स का विशेष ध्यान रखने की अपील की।

मुख्य बिंदु (Highlights)

  • जयपुर के शहीद स्मारक पर CJP का बड़ा प्रदर्शन।
  • हजारों युवाओं ने शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग की।
  • अभिजीत दीपके पर कथित थप्पड़ मारने वाले युवक हिरासत में।
  • पेपर लीक, बेरोजगारी और शिक्षा व्यवस्था के मुद्दे प्रमुख रहे।
  • 20 जून को दिल्ली में अगले आंदोलन का ऐलान।
  • प्रदर्शन के दौरान भारी पुलिस बल तैनात रहा।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

Tags: Abhijeet Deepkear live newsCJPCJP Jaipur ProtestCJP MovementCJP ProtestCJP protest in jaipurcockroach janata partycockroach janata party (CJP) protest in jaipurcockroach janata party CJP jaipur-protestEducation Minister Resignationindia education newsindia youth newsjaipur latest newsjaipur newsjaipur news in hindiJaipur Youth Protestlatest news in hindiPaper Leak ProtestRajasthanrajasthan breaking newsrajasthan latest newsrajasthan newsShaheed Smarak JaipurudaipurUdaipur newsudaipur news updateUnemployment in India

visitors

arlivenews
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • International
  • Expert Articles
  • photo gallery
  • Entertainment
  • Privacy Policy
  • Archives
  • Contact us

© 2019 All Rights Reserved by ARLive News .

error: Copy content not allowed
No Result
View All Result
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • Uttar Predesh
  • Gujarat (Hindi)
  • International
  • Expert Articles
  • Education
  • Entertainment
  • Youtube
  • Photo Gallery
  • Contact us

© 2019 All Rights Reserved by ARLive News .