एआर लाइव न्यूज। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो प्रतापगढ़ की टीम ने ट्रैप कार्रवाई करतेह हुए जिले की सुहागपुरा ग्राम पंचायत अतिरिक्त चार्ज कचोटिया ग्राम पंचायत के ग्राम विकास अधिकारी (वीडीओ) यशवंत जोशी और दलाल ई-मित्र संचालक राजमल को 8000 रूपए रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। pratapgarh ACB arrest VDO and e-mitra operator for taking bribe
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की प्रतापगढ चौकी को एक शिकायत प्राप्त हुई थी। जिसमें परिवादी ने बताया था कि उसके मकान के पट्टे की रजिस्ट्री करवाने के लिये आवेदन किया था। जिस पर सुहागपुरा के ग्राम विकास अधिकारी यशवंत जोशी जो कचोटिया पंचायत के ग्राम विकास अधिकारी का कार्यभार भी संभाल रहे हैं, ने 12000 रूपए रिश्वत राशि मांग की और कहा कि रजिस्ट्री से पहले बतौर एडवांस 8000 रूपए दलाल ई-मित्र संचालक राजमल हाडोती को दे देना, बाकि रिश्वत राशि रजिस्ट्री के बाद देना तय हुआ।
एसीबी के उप महानिरीक्षक डॉ. रामेश्वर सिंह के सुपरविजन में एसीबी प्रतापगढ के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विक्रम सिंह के नेतृत्व में टीम ने आज गुरूवार को ट्रेप कार्यवाही करते हुए आरोपी ग्राम विकास अधिकारी यशवन्त जोशी और उसके दलाल राजमल (ईमित्र संचालक) को 8000 रूपये रिश्वत लेते रंगे हाथो गिरफ्तार किया है।
दलाल को पकड़ मोबाइल से वीडीओ की बात करवायी
एसीबी टीम ने 8000 रूपए रिश्वत लेते दलाल राजमल को पकड़ा, इसके बाद राजमल की आरोपी वीडीओ यशवन्त जोशी से मोबाईल पर बात करवायी। जिसमें आरोपी यशवन्त द्वारा रिश्वत के लिए स्वीकृति व्यक्त की व रजिस्ट्री पर हस्ताक्षर ई मित्र पर आकर करने हेतु कहा। जिससे एसीबी टीम ने आरोपी यशवन्त जोशी को भी गिरफ्तार कर लिया है।
डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।
रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें


