AR Live News
Advertisement
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • Uttar Predesh
  • Gujarat (Hindi)
  • International
  • Expert Articles
  • Rajsamand
  • Entertainment
  • Youtube
  • Photo Gallery
  • Contact us
No Result
View All Result
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • Uttar Predesh
  • Gujarat (Hindi)
  • International
  • Expert Articles
  • Rajsamand
  • Entertainment
  • Youtube
  • Photo Gallery
  • Contact us
No Result
View All Result
AR Live News
No Result
View All Result
Home Home

एस्ट्रोनॉट सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर ने साझा किए अंतरिक्ष के नौ महीने के अनुभव

Lucky Jain by Lucky Jain
April 1, 2025
in Home, International, National
0
Astronauts Sunita Williams and Butch Wilmore first news conference after returning from space


Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पृथ्वी पर लौटने के बाद सुनीता की पहली न्यूज कॉन्फ्रेंस : बोलीं हमने कभी नहीं सोचा कि हम फंस गए हैं

एआर लाइव न्यूज। अमेरिकी अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर ने सोमवार को पृथ्वी पर लौटने के बाद पहली बार मीडिया के सामने अपने अनुभव साझा किए। 9 महीने से अधिक समय तक अंतरिक्ष में फंसे रहने को लेकर सुनीता विलियम्स ने कहा कि हमने कभी यह नहीं सोचा कि हम फंस गए हैं। Astronauts Sunita Williams and Butch Wilmore first news conference after returning from space

उन्होंने हमारा पूरा फोकस अपने मिशन को पूरा करने पर था, हमने स्पेस स्टेशन में कई तरह के एक्सपेरीमेंट्स किए। इस कारण हमें कभी भी ऐसा नहीं लगा कि हम फंस गए हैं। हमें ऐसा लग रहा था कि हम दुनिया के आसपास नहीं, बल्कि दुनिया हमारे आसपास घूम रही है। स्पेस स्टेशन पर लगातार रोटेशन फ्लाइट्स आ रही थी, तो हमें पूरा भरोसा था कि हम घर जरूर लौटेंगे। वीडियो पर क्लिक कर सुनें क्या बोले एस्ट्रोनॉट सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर:

अंतरिक्ष में 9 महीने तक फंस जाने के बाद दुनियाभर की मीडिया में इसको लेकर अलग-अलग तरह की बातें की जा रही थी। सुनीता ने इसके बारे में बताया कि यह एक इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन प्रोग्राम था और हमें पता था कि इस प्रोग्राम के दौरान कई चीजें गलत हो सकती है और हम इसके लिए तैयार भी थे। इस प्रोग्राम पर बहुत सारे लोगों ने नज़रें बनाई हुई थीं और वो जानते थे कि हमारी वापसी का सही समय कौनसा है। हम उसी फैसले का इंतजार कर रहे थे, जो एकदम सही फैसला था।

भारत अद्भुत है, अंतरिक्ष से हिमालय का नजारा शानदार है

सुनीता विलियम्स से पूछा गया कि अंतरिक्ष से भारत कैसा दिखता है तो उन्होंने जवाब दिया भारत अद्भुत है। अंतरिक्ष से हिमालय का नजारा शानदार है। ऐसा लगता था जैसे लहरें उठ रही हों और भारत में नीचे की ओर बह रही हों। भारत के बहुत सारे रंग हैं। जब आप पूर्व से पश्चिम की तरफ जाते हैं तो वहां के तटों पर मौजूद मछली पकड़ने वाली नावों का बेड़ा गुजरात और मुम्बई के आने का संकेत दे देता है।

सुनीता से पूछा गया कि क्या वो भारत आएंगी.? तो उन्होंने कहा कि वह पक्का अपने पिता के देश भारत आएंगी। सुनीता एक्सिओम मिशन पर जाने वाले भारतीय अंतरिक्ष यात्रियों के लिए काफी उत्साहित हैं, सुनीता ने कहा कि वह भारत जाकर ज्यादा से ज्यादा लोगों के साथ अपना अनुभव शेयर करना चाहती हैं।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

Tags: ar live newsAstronauts Sunita Williams and Butch WilmoreAstronauts Sunita Williams and Butch Wilmore first news conference after returning from spaceinternational newsISRONASANASA astronautsNASA astronauts sunita williamsNASA astronauts sunita williams and butchnational news

visitors

arlivenews
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • International
  • Expert Articles
  • photo gallery
  • Entertainment
  • Privacy Policy
  • Archives
  • Contact us

© 2019 All Rights Reserved by ARLive News .

No Result
View All Result
  • Home
  • About us
  • National
  • Rajasthan
  • Udaipur
  • Uttar Predesh
  • Gujarat (Hindi)
  • International
  • Expert Articles
  • Rajsamand
  • Entertainment
  • Youtube
  • Photo Gallery
  • Contact us

© 2019 All Rights Reserved by ARLive News .

error: Copy content not allowed