उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। प्रदेश में कई जगह बीते दो दिनों में हुई मावठ और ओलावृष्टि का असर उदयपुर में भी दिख रहा है। न्यूनतम तापमान में कमी आने से उदयपुर में ठिठुरन फिर तेज हो गई है। शीत लहर के चलते प्रदेश में कई जिलों में स्कूलों में कक्षा एक से आठवीं तक के बच्चों की छुट्टी घोषित कर दी गई है।(cold wave in Rajasthan)
मौसम विभाग के अनुसार बीती रात राजस्थान में सबसे कम न्यूनतम तापमान 04.0 डिग्री सेल्सियस सिरोही में दर्ज किया गया जबकि उदयपुर में न्यूनतम तापमान 06.4 डिग्री रहा। उदयपुर में 11 जनवरी को न्यूनतम तापमान 11.4 डिग्री था। प्रदेश में मावठ की बारिश के बाद उदयपुर के तापमान में कमी आने से ठंड का असर फिर तेज हुआ है।(cold wave in Rajasthan)
प्रदेश में कई जगह अभी भी कोहरे का असर बना हुआ
राजस्थान में कई स्थानों पर आज भी कोहरे का असर रहा। इसके चलते यातायात प्रभावित रहा। घने कोहरे के कारण प्रदेश में कई जगह सुबह के समय वाहनों की स्पीड काफी कम नजर आ रही। विजिबिलिटी कम होने हवाई सेवा पर भी असर नजर आ रहा है।
डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।
रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें