सीबीआई आज कोर्ट में पेश कर लेगी रिमांड
नई दिल्ली,(एआर लाइव न्यूज)। दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया की रविवार को हुई गिरफ्तारी (cbi arrest manish sisodia) के बाद आज सोमवार को सीबीआई उन्हें कोर्ट में पेश करेगी। इधर सिसोदिया की गिरफ्तारी के विरोध में आप नेताओं ने सोमवार को भाजपा कार्यालय का घेराव किया और देशभर में कई जगह प्रदर्शन किए। पुलिस ने विरोध कर रहे कई आप कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया है।
इधर सिसोदिया की गिरफ्तारी पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को कहा कि उन्हें पता चला है कि ज्यादातर सीबीआई अधिकारी उनके उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को शराब नीति मामले में गिरफ्तार करने के खिलाफ थे। लेकिन उन्हें राजनीतिक दबाव के कारण बिना सबूत के ऐसा करने के लिए मजबूर किया गया था। इस संबंध में अरविंद केजरीवाल ने ट्विट भी किया है।
जानकारी के अनुसार सीबीआई ने सिसोदिया को आबकारी नीति 2021-22 को बनाने और लागू करने में कथित भ्रष्टाचार के सिलसिले में गिरफ्तार किया है। सीबीआई ने आबकारी नीति में भ्रष्टाचार के आरोपों को लेकर रविवार को सिसोदिया से करीब 8 घंटे की पूछताछ की, इसके बाद उन्हें सीबीआई ने गिरफ्तार कर लिया। सूत्रों के अनुसार सीबीआई का कहना है कि सिसोदिया पूछे गए सवालों का सही तरह से जवाब नहीं देकर जांच में सहयोग नहीं कर रहे हैं।
गौरतलब है कि जुलाई 2022 में दिल्ली के उप-राज्यपाल वीके सक्सेना ने मनीष सिसोदिया के खिलाफ सीबीआई जांच की मांग की। सक्सेना ने सिसोदिया पर नियमों को नजरअंदाज कर भ्रष्टाचार करने के आरोप लगाए थे। इसके बाद ईडी और सीबीआई ने सिसोदिया के खिलाफ जांच शुरू की।