उदयपुर/जयपुर,(ARLive news)। प्रदेश में आज एक दिन में रिकॉर्ड 369 कोरोना संक्रमितों की पुष्टि हुई है। इसमें सर्वाधिक जयपुर में आज 100 संक्रमित मिले, इसमें भी सुभाष चौक स्थित एक ही घर से 26 लोगों के संक्रमित मिलने से प्रशासन में हड़कंप मच गया।
राजस्थान में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 11245 हो गयी है। आज प्रदेश में 9 लोगों की मौत हुई। जयपुर में 3, जोधपुर, अजमेर में 2-2, भरतपुर में 1 और अन्य राज्य से भर्ती 1 कोरोना संक्रमित की मौत हुई है। अब तक प्रदेश में संक्रमण से 255 लोगों की मौत हो चुकी है। 8328 लोग ठीक हो चुके हैं, इनमें 7981 को हॉस्पिटल से डिस्चार्ज किया जा चुका है और 2662 कोरोना एक्टिव केस हैं। प्रदेश में प्रवासी संक्रमितों की संख्या 3185 हो गयी है।
उदयपुर में आज एक भी कोरोना संक्रमित नहीं पाया गया। लेकिन 5 जून को उदयपुर से जम्मू गए केन्द्रीय जीएसटी विभाग के एक कर्मचारी जम्मू में कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। ऐसे में उदयपुर प्रशासन ने उनके पूर्व स्थान एमपी कॉलोनी सेक्टर 14 में कर्फ्यू लगा दिया है।
मुंबईया बाजार खुलेगा, लेकिन सिर्फ पैक कराने की होगी सुविधा
प्रशासन ने फतहसागर के मुंबईया बाजार को खोलने का निर्णय लिया हैं। सुबह 6 बजे से शाम 8 बजे तक मुंबईया बाजार खुलेगा। इस फूड जोन की सभी दुकानों पर शर्त लागू रहेगी कि कोई भी ग्राहक को वहां बैठाकर नहीं खिलाएगा। ग्राहक वहां आकर ऑर्डर कर सकते हैं और दुकानदार फूड आईटम को पैक कर ग्राहक को देगा। इस दौरान भी वहां सोशल डिस्टेंसिंग व अन्य नियमों का ध्यान रखना अनिवार्य होगा।
आज की राज्य की कोरोना रिपोर्ट




