उदयपुर,(ARlive news)। उदयपुर चेम्बर ऑफ कॉमर्स एण्ड इण्डस्ट्री में राष्ट्र का सत्तरवां गणतन्त्र दिवस समारोहपूर्वक मनाया गया। समारोह में अध्यक्ष हंसराज चौधरी ने यूसीसीआई के पर्यावरण पार्क में हाल ही स्थापित 115 फीट ऊँचे तिरंगे झण्डे का अनावरण किया। फहराया गया 115 फीट ऊँचा तिरंगा मादड़ी इंडस्ट्रीय एरिया में दूर से ही नजर आ रहा था और सभी व्यापारियों से गौरांवित महसूस किया।
कार्यक्रम में वरिष्ठ उपाध्यक्ष आशीष छाबडा, उपाध्यक्षा डॉ. अंशु कोठारी, मानद महासचिव केजार अली, मानद कोषाध्यक्ष जतिन नागौरी, पूर्वाध्यक्ष बी.एच. बापना, पी.एस. तलेसरा, एम.एल. लूणावत, वीरेन्द्र सिरोया, महेन्द्र टाया और यूसीसीआई सदस्यों ने भाग लिया।
इस अवसर पर अध्यक्ष हंसराज चौधरी ने अपने सम्बोधन में यूसीसीआई की आगामी योजनाओं की जानकारी दी। अध्यक्ष चौधरी ने यूसीसीआई वोकेशनल ट्रेनिंग सेन्टर के माध्यम से युवाओं को स्किल ट्रेनिंग द्वारा रोजगार मुहैया करवाये जाने की जानकारी दी। चौधरी ने बताया कि यूसीसीआई द्वारा दिनांक 23 जनवरी 2019 को जॉब फेयर का आयोजन किया गया, जिसमें 23 कम्पनियों एवं लगभग 400 युवाओं ने हिस्सा लिया।
यूसीसीआई भवन की द्वितीय मंजिल पर वोकेशनल ट्रेनिंग सेन्टर के नये हॉल निर्माण में अर्थिक सहयोग के लिये पूर्वाध्यक्ष बी.एच. बापना का उपरना ओढाकर सम्मान किया गया। वीटीसीटी के संचालन में सहयोग के लिये रविश माण्डावत एवं देवाशीष कोगटा का भी सम्मान किया गया।