उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। उदयपुर जिले के ऋषभदेव थाना क्षेत्र के मसारों की ओबरी निवासी पति-पत्नी और उनके बेटे की लाश घर में मिली है। महिला का शव फर्श पर था, वहीं युवक और उसके बेटे के शव फंदे से लटके हुए मिले। घटना बुधवार शाम की बतायी जा रही है। गांव गए माता-पिता जब घर लौटे तो बेटा-बहू और पौते की लाशें देख उनकी चीख निकल गयी। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची, तीनों के शव मोरचरी में रखवाकर महिला के पीहर पक्ष को भी सूचना दी। आज गुरूवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सुपुर्द कर दिए गए हैं।
पुलिस ने बताया कि मसारों की ओबरी निवासी जगदीश (30) पुत्र अमरा मीणा, इसकी पत्नी शारदा (उम्र 27 वर्ष) और 7 वर्षीय बेटा हिमांशु उर्फ हेमू की मौत हुई है। मौके से एक सुसाइड नोट भी मिला है। जिसके अनुसार जगदीश मीणा ने बेटे को फंदे से लटकाकर उसकी हत्या की, फिर दूसरे कमरे में जाकर खुद भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जबकि उसकी पत्नी शारदा ने जगदीश के घर आने से पहले ही फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी, जिसका शव पुलिस को फर्श पर पड़ा मिला है। मृतक जगदीश ने सुसाइड नोट में लिखा है कि हेमू की मां मेरे से पहले फंदा लगाकर मर गयी थी। ये मर गयी है, इसलिए हम भी मर रहे हैं। इसमें मेरे घरवालों की कोई गलती नहीं है, इसके लिए माता-पिता को परेशान न करें।
महिला के सुसाइड का कारण तलाश रही पुलिस
प्रथमदृष्ट्या पुलिस मान रही है कि जब जगदीश काम से घर लौटा होगा तो उसे शारदा का शव फंदे से लटका मिला। उसने शारदा का शव नीचे उतार कर देखा होगा, लेकिन जब जगदीश को लगा कि वह मर चुकी है तो वह इस शॉक को संभाल नहीं पाया और उसने खुद भी मरने का निर्णय कर लिया। बेटे की हत्या कर खुद आत्महत्या कर ली।
मृतक के परिजनों ने बताया कि पति-पत्नी के बीच सबकुछ ठीक था। जगदीश पेट्रोल पंप पर काम करता था, जबकि शारदा भी किसी स्थानीय प्राइवेट क्लीनिक पर काम करती थी। जगदीश ने सुसाइड का कारण लिखा कि वह जब घर लौटा तब तक शारदा फांसी लगाकर सुसाइड कर चुकी थी, इसलिए वह और उसका बेटा भी मर रहे हैं। लेकिन शारदा ने सुसाइड क्यों किया इस बात का खुलासा नहीं हुआ है। शारदा के भाई की रिपोर्ट पर पुलिस ने शारदा के आत्महत्या के कारणों की पड़ताल शुरू कर दी है।
डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।
रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज केhttps://www.youtube.com/@arlivenews3488/featuredयू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें



