उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। पेसिफिक फैकल्टी ऑफ मैनेजमेन्ट द्वारा अन्तर महाविद्यालय नाट्य प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। उदयपुर संभाग के कुल 10 कॉलेजों की टीमों ने विभिन्न विषयों पर नाटक का मंचन किया गया। सांस्कृति क्लब की अध्यक्षता में अभिनय कला की अभिव्यक्ति को साकार करने के लिए ड्रामा प्रतियोगिता स्टोरिज ऑन स्टेज का आयोजन किया। सभी टीमों ने अलग-अलग विषय पर आधारित लघु नाटिका तैयार की। कार्यक्रम में जहां छात्रों को प्रतिभा दिखाने के लिए मंच मिला, वहीं विभिन्न छात्रों ने शैक्षणिक ज्ञान एवं प्रबंधन के गुर जैसे टीम बिल्डिंग, को-ऑर्डिनेशन सहित अन्य का व्यावहारिक ज्ञान भी मिला।
कार्यक्रम का संचालन फैकल्टी ऑफ मैनेजमेन्ट डीन प्रोफेसर दिपिन माथुर की अध्यक्षता में किया गया। इस अवसर पर पेसिफिक युनिवर्सिटी के प्रेसीडेन्ट प्रोफेसर हेमन्त कोठारी भी मौजूद रहे। कार्यक्रम में विभिन्न विषयों जैसे युवा में बढ़ती हुई सामाजिक कुरितियां, देश भक्ति, नशा मुक्ति, महिला सशक्तिकरण, सोशल एनकाउंटर का मंचन किया गया।
कार्यक्रम के निर्णायक थिएटर एंड विजुअल आर्टिस्ट चारूल चोयले और वर्कशॉप डायरेक्टर चिल्डर्स थिएटर प्रोजेक्ट, मिनिस्ट्री ऑफ कल्चर डब्ल्यूजेडसीसी ने किया। ड्रामा प्रतियोगिता में पेसिफिक इंस्टीट्युट ऑफ मैनेजमेन्ट की टीम विजेता रहीं। ड्रामा प्रतियोगिता में सर्वश्रेष्ठ अभिनय आशीष सुथार एवं सर्वश्रेष्ठ अभिनायिका अलमास बानो रहे।



