जयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रह चुके रामेश्वरलाल डूडी का शुक्रवार देर रात बीकानेर में निधन हो गया। 62 वर्षीय रामेश्वर डूडी दो वर्षों से कोमा में थे। डूडी के निधन की सूचना पर आज पूर्व सीएम अशोक गहलोत, नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली, कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद डोटासरा सहित अन्य नेता बीकानेर पहुंचे और उन्हें अंतिम विदाई दी। सोनिया गांधी ने संदेश भेजकर रामेश्वरलाल डूडी को श्रद्धांजली दी। congress leader rameshwar lal dudi passes away
पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने बताया कि उन्हें जब ब्रेन स्ट्रोकहुआ था, उससे दो दिन पहले ही वे मुझसे मिलकर गए थे। वे लंबे समय से बीमार थे, उनके जाने से कांग्रेस पार्टी, समाज और प्रदेश को भी आघात लगा है।
डूडी के राजनीतिक जीवन की बात की जाए तो उन्होंने 1995 में नोखा से प्रधान चुने जाने के साथ राजनीतिक कॅरियर की शुरूआत की थी। इसके बाद वे सांसद और विधायक भी बने। प्रदेश में भाजपा सरकार के समय वे कांग्रेस की तरफ से विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रहे। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और विधायक होने के बावजूद रामेश्वरलाल डूडी मुखर व्यक्तित्व के चलते सीएम और विधानसभा अध्यक्ष की आलोचना करने से भी नहीं चूकते थे।
डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।
रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें