
जयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया के जयपुर एयरपोर्ट प्रबंधन में 18 करोड़ रूपए से अधिक रूपए की धोखाधड़ी और गबन का मामला सामने आया है। एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (AAI) जयपुर के वित्त प्रबंधक अखिलेश जैन ने एएआई के वित्त एवं प्रशासन के सीनियर मैनेजर रह चुके राहुल विजय के खिलाफ सीबीआई में एफआईआर दर्ज करवायी है। एयरपोर्ट अथॉरिटी की आंतरिक जांच में इस धोखाधड़ी और गबन का खुलासा हुआ है। CBI files FIR against senior manager of jaipur airport (airport authority of india) for fraud Rs 18.12 crore
सीबीआई में प्रिवेंशन ऑफ करप्शन एक्ट के तहत दर्ज एफआईआर में बताया गया है कि जयपुर एयरपोर्ट अथॉरिटी (वित्त एवं प्रशासन) के सीनियर मैनेजर के पद पर रहते हुए राहुल विजय ने अक्टूबर 2024 से फरवरी 2025 के दौरान एयरपोर्ट अथॉरिटी के खाते से 18.12 करोड़ रूपए अपने निजी बैंक खातों में ट्रांसफर कर गबन और भ्रष्टाचार किया है।
आरोप है कि एयरपोर्ट अथॉरिटी पर सीनियर मैनेजर राहुल विजय ने पहले एएआई के बैंक अकाउंट का पूरा कंट्रोल प्राप्त किया, यहां तक कि लेन-देन के लिए अधिकृत सिग्नेटरी भी बन गया। इसके बाद उसने एएआई के खाते से होने वाले अधिकृत भुगतान के समय ही खुद के बैंक खातों को भी लाभार्थी के रूप में जोड़ लिया।
पद और अधिकृत हस्ताक्षरकर्ता के अधिकार का दुरूपयोग करते हुए उसने पांच महीने के अंतराल में अलग-अलग तारीखों में विभिन्न खर्चे दिखाकर एयरपोर्ट अथॉरिटी के बैंक खाते से खुद के निजी खाते में धन ट्रांसफर किया, जो कुल 18 करोड़ 12 लाख रूपए है। एयरपोर्ट अथॉरिटी ने इस गबन में अन्य किसी अधिकारी की मिलीभगत से भी इनकार नहीं किया है। विस्तृत जांच के लिए एएआई ने सीबीआई में एफआईआर दर्ज करवायई है।
डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।
रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
लगातार हो रहे हादसों की रोकथाम में 4 से 18 नवम्बर तक चलेगा अभियान उदयपुर,(एआर…
एआर लाइव न्यूज। भारतीय मूल के डेमोक्रेट उम्मीदवार जोहरान ममदानी अमेरिका में न्यूयॉर्क के मेयर…
ट्रेन से उतरकर पटरी पार करते समय कालका एक्सप्रेस की चपेट में आ गए मिर्जापुर,(एआर…
हिंदुस्तान जिंक के सहयोग से पुष्कर मेले में राजस्थान की संस्कृति का उत्सव : देशी…
एआर लाइव न्यूज। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में गटौरा स्टेशन के लाल खदान के पास मंगलवार…
उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। पेसिफिक मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल बेदला में आज एक नए अत्याधुनिक आईसीयू…
This website uses cookies.