उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। कैचमेंट से धीरे धीरे पानी की आवक बनी रहने से मदार छोटा तालाब लबालब हो चुका है। अब कभी भी इस पर चादर चल सकती है और इसका पानी मदार नहर होते हुए फतहसागर पहुंचने लगेगा। madar chota talab udaipur
रात भर में तालाब में 3 इंच पानी बढ़ा है। मदार छोटा तालाब सिर्फ 2 इंच खाली है। धीरे-धीरे हो रही आवक को देखते हुए अब कभी भी मदार छोटा तालाब पर चादर चल सकती है। मदार बड़ा तालाब का गेज 24 फीट के मुकाबले 20 फीट 8 इंच हुआ है। चादर चलने पर इसका पानी भी फतहसागर पहुंचेगा। उदयपुर शहर और आसपास के कुछ क्षेत्रों में सोमवार दोपहर में कुछ देर के लिए हल्की बारिश हुई।madar chota talab udaipur
फतहसागर का गेज सवा दस फीट
फतहसागर का जलस्तर 13 फीट के मुकाबले करीब सवा दस फीट हुआ है। रविवार शाम को स्वरूपसागर के चार गेट खोले गए जिससे आयड़ नदी होते हुए उदयसागर में आवक शुरू हुई। उदयसागर का जलस्तर 24 फीट के मुकाबले करीब 20 फीट है। देवास प्रथम बांध सिर्फ 2 फीट खाली है। स्वरूपसागर के गेट से निकलते पानी का नजारा देखने वीडियो पर क्लिक करें
सीसारमा नदी में करीब तीन फीट का बहाव
मादड़ी बांध का गेज 34 फीट के मुकाबले 30 फीट 6 इंच पर पहुंचा है। सीसारमा नदी में करीब तीन फीट पानी का बहाव जारी है। आकोदड़ा बांध का जलस्तर 60 फीट के मुकाबले 49 फीट हो चुका है जबकि मानसी वाकल का गेज 581.20 आरएल मीटर के मुकाबले 579.25 हो चुका है।

बारिश का पूर्वानुमान : 27-28 जुलाई से भारी बारिश का दौर शुरू हो सकता
मौसम विभाग के अनुसार पूर्वी राजस्थान के कुछ भागों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। 22 और 23 जुलाई को दक्षिण पूर्वी व उत्तर पूर्वी राजस्थान में कहीं कहीं मध्यम से तेज बारिश हो सकती है। पूर्वी राजस्थान के कुछ भागों में भारी बारिश का नया दौर 27-28 जुलाई के आसपास शुरू होने की संभावना है।
डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।
रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें



