
उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। हिन्दुस्तान जिंक (Hindustan Zinc) ने भारत कोकिंग कोल लिमिटेड धनबाद में आयोजित 53वीं अखिल भारतीय खान बचाव प्रतियोगिता में 11 प्रतिष्ठित पुरस्कार प्राप्त किये। खान सुरक्षा महानिदेशालय द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में देश की 32 टीमों ने भाग लिया। यह कार्यक्रम खान बचाव सेवाओं के उप निदेशक श्याम मिश्रा एवं अंतर्राष्ट्रीय खान बचाव निकाय के सचिव एलेक्स सहित प्रतिष्ठित गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति में आयोजित हुआ।
हिन्दुस्तान जिंक Hindustan Zinc की रामपुरा आगुचा खदान की पुरुष टीम ने ओवरऑल मेटल माइंस श्रेणी में शीर्ष स्थान हासिल किया, जो इस प्रतियोगिता में कंपनी की लगातार तीसरी जीत है। इस कार्यक्रम में वास्तविक जीवन के परिदृश्यों के माध्यम से आपातकालीन तैयारियों पर बल दिया गया। हिन्दुस्तान जिंक रामपुरा आगुचा क्लस्टर, राजपुरा दरीबा कॉम्प्लेक्स और जावर ग्रुप ऑफ माइंस की दो अग्रणी महिला टीम और दो पुरुष टीम ने इस प्रतियोगिता में भाग लिया।
भारत और कंपनी की पहली महिला भूमिगत खदान बचाव टीम का अनुसरण कर, हिन्दुस्तान जिंक की रामपुरा आगुचा क्लस्टर की दूसरी महिला बचाव टीम ने महिला वर्ग में प्रभावशाली दूसरा स्थान हासिल किया। इससे पहले पहली महिला टीम ने प्रतियोगिता के 52वें संस्करण में शीर्ष स्थान हासिल किया था।
डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।
रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
बंधक बनाकर वीडियो जारी किया तो मचा हड़कंप मुंबई,(एआर लाइव न्यूज)। मुंबई के पवई इलाके…
संबंधित व्यक्ति अब कर सकेगा क्लेम : 1 नवंबर को उदयपुर में लगेगा विशेष शिविर…
12 वर्ष से अधिक कोई भी किशोरी, युवती और महिलाएं इसमें भाग ले सकती हैं…
उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। गीतांजली मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में Skill-Up Rhinology कार्यशाला 2025 आयोजित की…
जिलाध्यक्ष पुष्कर तेली ने बनाई अपनी नई टीम उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। भाजपा देहात जिलाध्यक्ष पुष्कर…
जयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) जयपुर की एसआईयू टीम ने आज गुरूवार को…
This website uses cookies.