Home

राजस्थान में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल : 108 आईएएस अफसरों के तबादले

उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। प्रदेश में होने वाले विधानसभा उप चुनाव से ठीक पहले भजनलाल सरकार ने बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। 12 जिलों के जिला कलेक्टर भी बदले गए है। उदयपुर में जनजाति आयुक्त के पद पर कार्यरत प्रज्ञा केवलरमानी को उदयपुर व बासंवाड़ा के संभागीय आयुक्त का अतिरिक्त कार्यभार दिया गया है।(IAS officers transfer in rajasthan)

कार्मिक विभाग से जारी सूची के अनुसार हाल ही में RAS से IAS बने उन अधिकारियों को भी आईएएस अधिकारी के रूप में नई पोस्टिंग दी गई है। इनमें अरूण कुमार हसीजा और हिम्मतसिंह बारहठ भी शामिल है। हसीजा अभी उदयपुर में आबकारी विभाग में कार्यरत है उनको उसी पद पर रखा गया है। जबकि उदयपुर में नगर निगम आयुक्त रह चुके बारहठ को विभागीय जांच जयपुर के पद पर लगाया गया है। 20 आईएएस को अतिरिक्त चार्ज भी दिया गया है।(IAS officers transfer in rajasthan)

उदयपुर में सेवाएं दे चुके हेमंत कुमार गेरा अध्यक्ष राजस्व मण्डल, वैभव गालरिया प्रमुख शासन सचिव नगरीय विकास एवं आवासन विभाग, भवानी सिंह देथा सदस्य राजस्व मण्डल अजमेर, विकास सीतारामजी भाले अध्यक्ष राजस्थान सिविल सेवा अपील अधिकरण जयपुर, आनंदी को जेडीए आयुक्त, आरुषि मलिक को शासन सचिव, उच्च एवं तकनीकी शिक्षा पद पर लगाया है।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक  वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज  के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें


Devendra Sharma

Recent Posts

इंदिरा IVF के अजय मुर्डिया को ठगा, 30 करोड़ की धोखाधड़ी, बॉलीवुड के विक्रम भट्ट के खिलाफ मामला दर्ज

न तो फिल्म बनाना आता, न बॉलीवुड इंडस्ट्री का पता, फिर भी मशहूर होने के…

15 hours ago

सऊदी अरब के मदीना में सड़क हादसाः 45 भारतीयों की मौत

भारत से उमरा करने गए थे लोग हैदराबाद। सऊदी अरब में हुए एक भीषण बस…

16 hours ago

लॉ स्टूडेंट ने अवैध पिस्टल से मारी थी दोस्त को गोली: मौत की “साजिश या गलती” पुलिस कर रही पड़ताल

पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू की : आरोपी लॉ थर्ड ईयर…

18 hours ago

राजस्थान से साइबर गुलाम बनाकर म्यांमार भेजे जा रहे युवक: राजस्थान से जुड़े अंतराष्ट्रीय मानव तस्करी के तार

भारत सरकार की मदद से म्यांमार में फंसे साइबर गुलाम बनाकर भेजे गए कई पीड़ित…

24 hours ago

हिन्दुस्तान जिंक ने आंध्र प्रदेश में हासिल किया टंगस्टन ब्लॉक

हिन्दुस्तान जिंक के खनिज अन्वेषण और संसाधन पोर्टफोलियो को मजबूती मिलेगी उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। हिंदुस्तान…

3 days ago

नौकरानी निकली लूट की मास्टर माइंड: घर में घुसकर वृद्धा से लूट के प्रयास का मामला

नौकरानी के मैसेज पर उसका भाई गिरोह के साथियों के साथ लूट करने घुसा था…

3 days ago