Home

कन्हैयालाल हत्याकांड : रैकी के आरोपी को हाईकोर्ट से मिली जमानत

जयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। उदयपुर में हुए कन्हैयालाल हत्याकांड मामले में गुरूवार को जावेद नाम के एक आरोपी को राजस्थान हाईकोर्ट से जमानत मिल गयी है। हाईकोर्ट जस्टिस पंकज भंडारी और जस्टिस प्रवीर भटनागर की खंडपीठ ने यह आदेश सुनाया है। एनआईए चार्जशीट में जावेद पर मुख्य आरोपी मोहम्मद रियाज अत्तारी के साथ मिलकर साजिश रचने और कन्हैयालाल के दुकान पर होने की रैकी करने का आरोप है। (Kanhaiya Lal hatyakand Rajasthan HC grants conditional bail to accused mohammad javed)

आरोपी जावेद के वकील ने बताया कि जावेद की ओर से हाईकोर्ट में जमानत याचिका लगायी गयी थी। हाईकोर्ट ने याचिका को स्वीकार कर इस पर सुनवाई की। याचिका में कहा गया था कि एनआईए ने बिना पुख़्ता सबूत सिर्फ कॉल डिटेल के आधार पर उसे गिरफ्तार किया है, जबकि मोबाइल लोकेशन और सीसीटीवी फुटेज में उसके खिलाफ कोई साक्ष्य नहीं है। वह लंबे समय से जेल में बंद है, ऐसे में उसे जमानत पर रिहा किया जाए। सुनवाई के दौरान सरकारी वकील ने जमानत का विरोध करते हुए कहा कि आरोपी हत्याकांड की कड़ी में शामिल रहा है, ऐसे में उसे जमानत पर रिहा नहीं किया जा सकता। हाईकोर्ट ने दोनों पक्षों को सुनने के बाद आरोपी जावेद को जमानत पर रिहा करने के आदेश दिए हैं।

वीडियो पर क्लिक कर सुने किस आधार पर मिली जमानत:-

गौरतलब है कि 28 जून 2022 को उदयपुर में कन्हैया लाल टेलर की निर्मम हत्या कर उसका सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल कर दिया गया था। मामले में पुलिस ने हत्याकांड के कुछ घंटों में ही मुख्य आरोपी रियाज अत्तारी और गौस मोहम्मद को गिरफ्तार कर लिया था, केन्द्र सरकार के आदेश पर मामले की जांच एनआईए ने अपने हाथ में ली थी।

एनआईए ने हत्याकांड मे जांच पूरी कर पाकिस्तान के कराची निवासी सलमान और अबू इब्राहिम को फरार बताते हुए मुख्य आरोपी गौस मोहम्मद और मोहम्मद रियाज अत्तारी सहित 11 आरोपियों मोहसिन, आसिफ, मोहम्मद मोहसिन, वसीम अली, फरहाद मोहम्मद शेख उर्फ बबला, मोहम्मद जावेद, मुस्लिम मोहम्मद को गिरफ्तार कर इनके खिलाफ चालान पेश किया था। इस मामले में एक अन्य आरोपी फरहाद मोहम्मद शेख उर्फ बबला को भी जमानत मिल चुकी है। एनआईए कोर्ट ने 1 सितंबर 2023 को जमानत दी थी। फरहाद पर एनआईए ने आर्म्स एक्ट का मामला दर्ज किया था।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

Lucky Jain

Recent Posts

इंदिरा IVF के अजय मुर्डिया को ठगा, 30 करोड़ की धोखाधड़ी, बॉलीवुड के विक्रम भट्ट के खिलाफ मामला दर्ज

न तो फिल्म बनाना आता, न बॉलीवुड इंडस्ट्री का पता, फिर भी मशहूर होने के…

14 hours ago

सऊदी अरब के मदीना में सड़क हादसाः 45 भारतीयों की मौत

भारत से उमरा करने गए थे लोग हैदराबाद। सऊदी अरब में हुए एक भीषण बस…

15 hours ago

लॉ स्टूडेंट ने अवैध पिस्टल से मारी थी दोस्त को गोली: मौत की “साजिश या गलती” पुलिस कर रही पड़ताल

पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू की : आरोपी लॉ थर्ड ईयर…

16 hours ago

राजस्थान से साइबर गुलाम बनाकर म्यांमार भेजे जा रहे युवक: राजस्थान से जुड़े अंतराष्ट्रीय मानव तस्करी के तार

भारत सरकार की मदद से म्यांमार में फंसे साइबर गुलाम बनाकर भेजे गए कई पीड़ित…

22 hours ago

हिन्दुस्तान जिंक ने आंध्र प्रदेश में हासिल किया टंगस्टन ब्लॉक

हिन्दुस्तान जिंक के खनिज अन्वेषण और संसाधन पोर्टफोलियो को मजबूती मिलेगी उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। हिंदुस्तान…

3 days ago

नौकरानी निकली लूट की मास्टर माइंड: घर में घुसकर वृद्धा से लूट के प्रयास का मामला

नौकरानी के मैसेज पर उसका भाई गिरोह के साथियों के साथ लूट करने घुसा था…

3 days ago