उदयपुर। अमेरिकन इंटरनेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (AIIMS) उदयपुर में व्हाइट कोट सेरेमनी हुई, जिसमें मेडिकल के नवांगतुक छात्रों का स्वागत किया गया। व्हाइट कोट सेरेमनी में वरिष्ठ कार्डियोलॉजिस्ट एवं संरक्षक डॉ एसके कौशिक ने छात्रों को एक डॉक्टर के कर्तव्य और जिम्मेदारियों के बारे में बताया।
उन्होंने कहा कि डॉक्टर समाज में विशेष पहचान रखते हैं। मरीज समस्या लेकर आता है तो उसे संतुष्ट करते हुए इलाज देना भी डॉक्टर का कर्तव्य होता है। मरीज की सेवा ही डॉक्टर की प्राथमिकता है। इसी ध्येय को लेकर डॉक्टर को मरीज की सेवा के लिए तत्पर रहना है। भविष्य में डिग्री हासिल कर इंस्टीट्यूट से निकला डॉक्टर देश-विदेश में अपना नाम बनाएंगे।
इस मौके पर एम्स उदयपुर के डीन डॉ. विनय जोशी ने सभी का अभिवादन करते हुए कहा कि व्हाइट कोट सेरेमनी के साथ ही आप सभी की पहचान डॉक्टर के रूप में हो चुकी है। इसी मंच से साढ़े चार साल बाद डिग्री हासिल कर सभी को मरीज हित के लिए कार्य करना होगा। मेरिट में नाम दर्ज कराकर इस इंस्टीट्यूट और अपने परिवार का नाम रोशन करना होगा।


