औद्योगिक इकाइयों के प्रदूषित पानी का होगा ट्रीटमेंट
जयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। भिवाडी में 174 करोड़ की लागत से स्थापित हो रहे कॉमन एफ्लुएंट ट्रीटमेंट प्लांट(सीईटीपी) आगामी जुलाई अंत तक शुरु कर दिया जाएगा। इस प्लांट का कार्य लगभग पूरा हो चुका है।
एसीएस माइंस, पेट्रोलियम एवं उद्योग वीनू गुप्ता ने मंगलवार को भिवाड़ी में बीडा, रीको, पर्यावरण, बीजेपीएनए, औद्योगिक संघोंए संबंधित विभागों व सीईटीपी के कार्य में लगी संस्थाओं की बैठक में यह जानकारी दी। गुप्ता ने सीईटीपी प्लांट का अवलोकन किया। सीईटीपी प्लांट जुलाई अंत तक शुरु हो जाएगा। प्लांट का कार्य लगभग पूरा हो चुका है और परीक्षण कर लिया गया है। प्लांट शुरु होने से औद्योगिक उपयोग के कारण प्रदूषित जल की समस्या का समाधान हो सकेगा और ट्रीटमेंट के बाद पानी फिर से उपयोग में लिया जा सकेगा।

प्लांट 6.0 एमएलडी के साथ ही जीरो लिक्विड डिसचार्ज स्तर का बनाया गया
174 करोड़ लागत का यह प्लांट 6.0 एमएलडी के साथ ही जीरो लिक्विड डिसचार्ज स्तर का बनाया गया है। प्लांट का गुप्ता ने भिवाडी औद्योगिक क्षेत्र के उद्यमियों से कहा कि सीईटीपी से प्राथमिकता से कनेक्शन करावें। इस दौरान एमडी रीको सुधीर कुमार शर्मा, मुख्य कार्यकारी बीडा श्वेता चौहान, एडवाइजर इंफ्रा अरुण गर्ग, जीएम सिविल विजय गुप्ता, भिवाडी जल प्रदूषण निवारण एसोसिएशन के अध्यक्ष सुरेन्द्र सिंह चौहान, सीनियम रिजनल मैनेजर रीको ज्ञानेन्द्र शर्मा,बीसीसीआई के राम नारायण चौधरी व बीआईआई के प्रवीण लांबा भी मौजूद थे।
डिसक्लेमर:एआर लाइव न्यूज(AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।



