बाराबंकी,(एआर लाइव न्यूज)। जनपद में अपराध एवं अपराधियों पर अंकुश लगाने के लिए चलाये जा रहे अभियान के तहत थाना देवा पुलिस ने गोवध अधिनियम के मुकदमे में सम्बन्धित तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से घटना में उपयोग लिया गया चाकू, ठीहा आदि बरामद किए हैं और आरोपियों को कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है।
सोमवार को थाना देवा पुलिस टीम ने गोवध अधिनियम के तहत दर्ज मामले से संबंधित तीन आरोपी लखनऊ निवासी नसीम पुत्र सफीक, वहीद अहमद पुत्र अलीजान और शहीद अहमद पुत्र अली जान को बंजारन पुरवा मोड़ से गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से पुलिस ने दो अवैध चाकू, बोगदा लोहा, एक ठीहा, दो रस्सी बरामद की है।
पुलिस के मुताबिक पिछले कुछ समय से क्षेत्र में एक संगठित गिरोह सक्रिय है। यह गिरोह घुमंतू गोवंशीय पशुओं को पकड़ कर ले जाते हैं और बाद में उनका वध कर मांस बेच देते हैं। 3 नवम्बर को भी ऐसी ही एक घटना हुई थी। जिसमें पुलिस ने आरोपियों को पकड़ा है। आरोपियों के खिलाफ बाराबंकी सहित अन्य जनपदों में भी मामले दर्ज हैं।


