जयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। आयुर्वेद के एमटीएस पदों की भर्ती के लिए जयपुर के सुबोध कॉलेज में हुई परीक्षा में चार फर्जी अभ्यर्थी पकड़े गए हैं। ये चारों अन्य अभ्यर्थी की जगह परीक्षा देने आए थे। गांधीनगर थाना पुलिस इन चारों से पूछताछ कर रही है।
खासबात तो यह भी है कि पकड़े गए डमी अभ्यर्थियों में एक अभ्यर्थी ऐसा है जो खुद जयपुर में आरएएस परीक्षा की तैयारी कर रहा है और 5 हजार रूपए के लालच में वह दूसरे अभ्यर्थी की जगह यहां परीक्षा देने आ गया।

गांधीनगर थाना पुलिस ने बताया कि 4 डमी अभ्यर्थियों को गिरफ्तार किया है। नकल गिरोह में शामिल अन्य आरोपियों के बारे में पूछताछ और पड़ताल की जा रही है। सुबोध कॉलेज में आयुर्वेद के एमटीएस पदों के लिए भर्ती परीक्षा चल रही थी। 900 अभ्यर्थियों में ज्यादातर परीक्षा देने आए थे। इस दौरान परीक्षा आयोजित करवा रहे अधिकारियों को अलग-अलग इन चार अभ्यर्थियों की गतिविधि और पहचान संदिग्ध लगी। इस पर अधिकारियों ने इनसे पूछताछ की तो इन्होंने डमी कैंडीडेट होना कबूल लिया।




