Site iconSite icon AR Live News

राजस्थान में आज 1156 कोरोना संक्रमित: 5 जिलों में 100 से पार आंकड़े, कुल संक्रमित 40936 हुए

उदयपुर/जयपुर,(ARLive news)। राजस्थान में आज 1156 नए कोरोना संक्रमितों की पुष्टि हुई है। इसमें 5 जिलों में आज 100 से अधिक संक्रमित हैं। राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 40 हजार से अधिक होकर 40936 हो गयी है। इसमें 11038 एक्टिव केस हैं। आज राज्य में 13 कोरोना संक्रमितों की मौत हुई है। इमसें अजमेर में 3, बीकानेर, जोधपुर, नागौर में 2-2 और सवाईमाधोपुर, जयपुर, अलवर और बाड़मेर में 1-1 कोरोना संक्रमित की मौत हुई है।

राज्य में आज सर्वाधिक अलवर में 193, जोधपुर में 153, जयपुर में 116, कोटा में 108 और अजमेर में 107 संक्रमित पाए गए हैं। इसके अलावा बीकानेर में 72, भरतपुर में 70, नागौर में 51, पाली में 48, भीलवाड़ा में 31, बाड़मेर में 29, राजसमंद में 23 और गंगानगर में 22 संक्रमितों की पुष्टि हुई है।

उदयपुर में आज 4 संक्रमित

उदयपुर में मिले 4 संक्रमितों में एक कोरोना वॉरियर एमबी हॉस्पिटल मे डॉक्टर हैं। 2 संक्रमित भींडर में अब तक मिले कोरोना संक्रमित के करीब संपर्क के हैं। 1 प्रवासी महाराष्ट्र से लौटा नांदेष्मा गोगुंदा का रहने वाला संक्रमित मिला है। उदयपुर में कुल 1254 संक्रमित हो गए हैं, इसमें 280 एक्टिव केस हैं।

आज उदयपुर में लॉकडाउन से संबंधित पूरे दिन एक अफवाह चलती रही। जिसे कलेक्टर चेतन देवड़ा ने फेक बताया। कलेक्टर ने स्पष्ट किया कि 31 जुलाई से अगले चार दिन तक लॉकडाउन की अफवाह चल रही है। यह पूरी तरह फेक हैं।

Rajasthan Corona Positive Report On AR Live News
Exit mobile version