
उदयपुर/जयपुर,(ARLive news)। राजस्थान में आज शनिवार को 252 नए कोरोना संक्रमितों की पुष्टि हुई है। इससे राज्य में संक्रमितों की संख्या 8617 हो गयी है। कोरोना के ढाई महीने के दौरान ऐसा दूसरी बार हुआ है जब राज्य में संक्रमण से 9 लोगों की मौत हुई हो। आज सिरोही में 3, सीकर में 1, पाली में 1, जोधपुर में 2 और जयपुर में 2 लोगों की कोरोना संक्रमण से मौत हुई है। अब तक राज्य में संक्रमण से 193 लोगों की मौत हो चुकी है।
उदयपुर में आज 9 कोरोना संक्रमितों की पुष्टि हुई है, इससे यहां संक्रमितों की संख्या 541 हो गयी है। वहीं सर्वाधिक केस पाली में 41 संक्रमित बढ़े हैं, इससे यहां 455 संक्रमित हो गए हैं। फिर जोधपुर में 34 संक्रमितों की पुष्टि हुई, इससे यहां संक्रमितों की संख्या 1476 हो गयी है। जयपुर में 29 संक्रमित बढ़ने से कुल 1961 संक्रमित हो गए हैं। भरतपुर में 25 संक्रमित, डूंगरपुर में 17, सीकर में 15, कोटा में 12, सिरोही में 10, उदयपुर में 9, चूरू में 8, अजमेर, बारां, बाड़मेर और जालोर में 7-7, भीलवाड़ा, कारौली में 4-4, धोलपुर, झालावाड़, झुंझुनू में 3-3, नागौर में 2 और बीकानेर, गंगानगर, हनुमानगढ़ में 1-1 कोरोना संक्रमितों की पुष्टि हुई है।
राज्य में अब तक कोरोना संक्रमित पाए गए 8617 मरीजों में 5079 को ठीक होने पर हॉस्पिटल से डिस्चार्ज कर दिया गया है। अभी बाकि 2685 संक्रमण के एक्टिव केस हैं। वहीं अब तक राजस्थान आए प्रवासियों में 2448 प्रवासी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं।
पीएमसीएच में हुआ जागरूकता कार्यक्रम : इन्टरवेंशनल न्यूरोलॉजिस्ट डॉ. अतुलाभ वाजपेयी ने दी महत्वपूर्ण जानकारी…
जोधपुर,(एआर लाइव न्यूज)। नाबालिग के साथ दुष्कर्म के आरोप में आजीवन करावास की सजा भुगत…
बेमौसम बारिश का असर उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। बेमौसम की बारिश, धूप नहीं निकलने और सर्द…
एआर लाइव न्यूज। दिल्ली में आयोजित समारोह में सुप्रसिद्ध क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने अर्थ डायग्नोस्टिक्स…
फेफड़ों के रोगियों के लिए उपचार की नई उम्मीद उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। पेसिफिक मेडिकल कॉलेज…
एआर लाइव न्यूज। इंडियन एसोसिएशन ऑफ सर्जिकल ऑन्कोलॉजी के वार्षिक सम्मेलन NATCON IASO 2025 में…
This website uses cookies.