Site iconSite icon AR Live News

केजरीवाल की रिमांड 4 दिन बढ़ी : कोर्ट में केजरीवाल ने कहा ईडी के सिर्फ दो मकसद…

delhi rouse avenue court extend kejriwal remand for four days todaydelhi rouse avenue court extend kejriwal remand for four days today

नई दिल्ली,(एआर लाइव न्यूज)। शराब नीति घोटाले में ईडी द्वारा गिरफ्तार किए गए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की रिमांड अवधि पूरी होने पर आज उन्हें दोबारा राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया गया। खासबात रही कि आज चली सुनवाई में केजरीवाल ने खुद अपने केस की पैरवरी की। हालां कि ईडी ने कोर्ट से 7 दिन की कस्टडी और मांगी थी। जिस पर कोर्ट ने केजरीवाल की रिमांड अवधि 4 दिन बढा दी है, वो अब 1 अप्रेल तक ईडी की रिमांड में रहेंगे।

अरविंद केजरीवाल ने कोर्ट में खुद के लिए पैरवी करते ही अपनी गिरफ्तारी विरोध किया। केजरीवाल ने कहा कि मुझे किसी कोर्ट में दोषी साबित नहीं किया जा सका, मुझे गिरफ्तार कर लिया गया। सीबीआई ने 31 हजार पन्ने और ईडी ने 25 हजार पेज दाखिल किए। आप इन दोनों को साथ में भी पढ़ लीजिए।

केजरीवाल ने कहा एक गवाह के 7 बयान दर्ज किए गए। 6 में मेरा नाम नहीं है। जैसे ही 7वें बयान में मेरा नाम आता है, उस गवाह को छोड़ दिया जाता है। क्या ये स्टेटमेंट एक मुख्यमंत्री को गिरफ्तार करने के लिए काफी हैं। केजरीवाल ने कहा असली शराब घोटाला शुरू होता है ईडी की जांच के बाद। ईडी के 2 मकसद थे। एक आप को खत्म करना और दूसरा पर्दा डालकर उगाही का रैकेट चलाना। इसके जरिए वो पैसे इकट्ठा कर रहे हैं।

गवाह बना गए शरथ रेड्डी ने 55 करोड़ का डोनेशन भाजपा को दिया। मेरे पास सबूत हैं कि ये रैकेट चल रहा है। मनी ट्रेल साबित हो गई है। उसने गिरफ्तार होने के बाद भाजपा को 50 करोड़ दिए।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

Exit mobile version