Site iconSite icon AR Live News

2002 गुजरात दंगे : नरोडा पाटिया केस से जुड़े 4 दोषियों को सुप्रीम कोर्ट ने दी जमानत

नई दिल्ली,(ARlive news)। गुजरात के नरोडा पाटिया केस में चारों अभियुक्तों को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को 2002 के नरोडा पाटिया मामले से जुड़े चार दोषियों को जमानत दे दी है। चारों दोषियों के नाम उमेशभाई भारवद, राजकुमार, हरशद और प्रकाशभाई राठौड़ है।

इस दंगा मामले से जुड़ी याचिका पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने कहा कि इनकी सजा पर फिलहाल संदेह है। इन सभी को आगजनी और हिंसा फैलाने के चलते सजा सुनाई गई है। इन चारों आरोपियों को हाई कोर्ट ने 10 साल की सजा सुनाई थी। कोर्ट ने कहा कि बजरंगदल के नेता बाबू बजरंगी और अन्य की अपील भी स्वीकार कर ली गई है।

मामले में गुजरात हाईकोर्ट ने माया कोडनानी को बरी कर दिया था। वहीं बाबू बजरंगी की सजा को बरकरार रखा गया। गुजरात हाई कोर्ट ने नरोडा दंगा पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग वाली याचिका को खारिज कर दिया था।

सोर्स: जीएनएस न्यूज एजेंसी

Exit mobile version