उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। इंदिरा आईवीएफ और इंदिरा एंटरटेनमेंट के संस्थापक डॉ. अजय मुर्डिया के साथ हुई करोड़ों की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तारी के बाद पुलिस रिमांड पर चल रहे बॉलीवुड फिल्म डायरेक्टर विक्रम भट्ट और उनकी पत्नी श्वेतांबरी भट्ट को कोर्ट ने न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया है। कोर्ट द्वारा न्यायिक अभिरक्षा में भेजने के ऑर्डर के बाद पुलिस टीम दोनों को उदयपुर की सेंट्रल जेल में लेकर पहुंची और दोनों को सेंट्रल जेल भेज दिया गया। Vikram Bhatt and his wife sent to central jail in judicial custody by udaipur court
जांच अधिकारी डीएसपी छगन राजपुरोहित ने बताया कि विक्रम भट्ट और उनकी पत्नी श्वेतांबरी की 7 दिन की पुलिस कस्टडी आज 16 दिसंबर को पूरी हुई। इस पर आज दोनों को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से कोर्ट ने दोनों को न्यायिक अभिरक्षा में सेंट्रल जेल भेज दिया है।
हाईकोर्ट के फैसले का इंतजार
इस मामले में विक्रम भट्ट की ओर से जोधपुर हाईकोर्ट में एफआईआर क्वैश करने की याचिका दाखिल की गयी है, जिस पर 15 दिंसबर को सुनवायी हुई। विक्रम भट्ट के वकील ने इसे एग्रीमेंट से संबंधित विवाद से जुड़ा मामला कहते हुए सिविल केस बताया, वहीं वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जुड़े उदयपुर आईजी, एसपी और जांच अधिकारी ने इसे धोखाधड़ी बताकर क्रिमिनल केस होने के तथ्य रखे। हाईकोर्ट ने दोनों पक्षों की सुनवायी कर फैसला सुरक्षित रख लिया है। अब हर किसी को इस केस में हाईकोर्ट के फैसले का इंतजार है, क्यों कि हाईकोर्ट का फैसला ही इस केस की दिशा और दशा तय करेगा।
डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।
रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

