Site iconSite icon AR Live News

अखिल भारतीय लेखांकन सम्मेलन का हुआ समापन : 18 राज्यों के 850 प्रतिभागियों ने लिया भाग

All India Accounting Conference and International Seminar in udaipurAll India Accounting Conference and International Seminar in udaipur

उदयपुर,एआर लाइव न्यूज। भारतीय लेखांकन परिषद उदयपुर शाखा एवं राजस्थान विद्यापीठ विश्वविद्यालय के संयुक्त तत्वाधान में आयोजित दो दिवसीय 47वीं ऑल इंडिया अकाउंटिंग कॉन्फ्रेंस एंड इंटरनेशनल सेमिनार का सोमवार को समापन को हुआ। दो दिवसीय सेमीनार में 6 तकनीकी सत्रों में 239 शोध पत्र प्रस्तुत हुए। सेमिनार में लेखांकन के विभिन्न मुद्दों पर विचार मंथन किया गया। All India Accounting Conference and International Seminar in udaipur

समापन अवसर पर राजस्थान विद्यापीठ के कुलपति प्रो.एसएस सारंगदेवोत ने कहा कि दो दिवसीय विचार मंथन से लेखांकन के विभिन्न और महत्वपूर्ण मसलों पर चर्चा होने के साथ ही कई अहम तथ्य भी सामने आए है। अकांटिंग में भारतीय दृष्टि का समावेश कर शोध निष्कर्षों को संस्कृति-शिक्षा से जोड़ा जाना चाहिए। अब समय आ गया है जबकि संख्याओं को नैतिकता और डेटा को दृष्टि से जोड़ा जाए। All India Accounting Conference and International Seminar in udaipur

एमपीपीयूटी के कुलपति प्रो. अजित कुमार कर्नाटक ने कहा कि सेमीनार के माध्यम से शिक्षा का समाज और राष्ट्र के लिए उपयोग के भावों को आधार बना कर पारदर्शिता, विश्वसनीयता और तकनीकी के आयामों का अनुसरण करके आर्थिक सुधारों और तकनीकी प्रणालियों को जन जन तक पहुंचाना। समापन समारोह को आईएए के संजय भयाणी और आयोजन सचिव डॉ.शूरवीर सिंह भाणावत ने भी संबोधित किया।

समापन सत्र में सौराष्ट्र यूनिवर्सिटी गुजरात के कुलपति प्रो. प्रताप सिंह चौहान, वीएमओयू के कुलपति प्रो. बीएल वर्मा, इगनू के पूर्व कुलपति प्रो.नागेश्वर राव, गोविंद गुरु जनजातीय विश्वविद्यालय बांसवाड़ा के कुलपति प्रो. केएस ठाकुर व डॉ. पुष्पकांत शाकद्वीपीय ने भी विचार व्यक्त किए। अतिथियों द्वारा प्रो.एनएम खण्डेवाल द्वारा लिखित पुस्तक नीति संगठनात्मक व्यवहार का विमोचन किया गया।

रविवार को राजस्थान के राज्यपाल हरिभाऊ किसनराव बागडे के मुख्य आतिथ्य में ऑल इंडिया अकाउंटिंग कॉन्फ्रेंस एंड इंटरनेशनल सेमिनार का शुभारंभ हुआ था। राज्यपाल ने कहा था कि लेखा शिक्षा और अनुसंधान एक दूसरे के पूरक है। राज्यपाल ने कहा कि समय की ऑडिट करना भी आवश्यक है। समय का सर्वोत्तम उपयोग ही जीवन की सफलता का आधार बनता है।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज  के  https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featuredयू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

Exit mobile version