Site iconSite icon AR Live News

दो हेडकांस्टेबल रिश्वत लेते गिरफ्तार

udaipur acb arrests police head constable of goverdhan vilas thana udaipur and khamnor thana rajsamand for taking bribeudaipur acb arrests police head constable of goverdhan vilas thana udaipur and khamnor thana rajsamand for taking bribe

उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) उदयपुर की टीम ने सोमवार को कार्रवाई करते हुए दो अलग-अलग मामलों में उदयपुर के गोवर्धन विलास थाने के हेडकांस्टेबल संजय कुमार मीणा को कुल 2500 रूपए और राजसमंद के खमनोर थानाधिकारी के रीडर हेडकांस्टेबल कृष्णकुमार मीणा को 20 हजार रूपए लेते हुए रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। udaipur acb arrests police head constable of goverdhan vilas thana udaipur and khamnor thana rajsamand for taking bribe

गोवर्धन विलास थाने के मामले में तो पीड़ित परिवार बेहद गरीब है और परिवादिया ने दावा किया है कि उसके पति के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा ही फर्जी बनाया है, पुलिस टीम रविवार अलसुबह उसके घर आयी और पति को उठा ले गयी, वह जब रविवार दिन में थाने पहुंची तो उसे पता चला कि उसके पति के खिलाफ देशी हथकड़ अवैध शराब कब्जे में रखने के आरोप में आबकारी अधिनियम का मुकदमा बनाया है।

एडि.एसपी अनंत कुमार ने बताया कि परिवादिया काया निवासी लक्ष्मीबाई, सहपरिवादी भगवाना के साथ एसीबी ऑफिस आयी थी। परिवादिया ने गोवर्धन विलास थाने के हेडकांस्टेबल संजय कुमार मीणा के खिलाफ रिश्वत मांगे जाने की शिकायत दी थी। शिकायत में बताया था कि पुलिस ने रविवार को उसके पति होमा को थाने में 16/54 एक्साइज एक्ट में बंद किया है। थाने में मारपीट नहीं करने और समय पर पेश कर जमानत करवाने में सहयोग करने की एवज में हेडकांस्टेबल संजय मीणा 2000 रूपए रिश्वत मांग रहे हैं।

आज एसीबी टीम ने शिकायत का सत्यापन करवाया तो हेडकांस्टेबल संजय कुमार मीणा ने थाने पर ही होमा की पत्नी के साथ आयी सहपरिवादी भगवाना से 1500 रूपए वसूल लिए और बची हुई रिश्वत राशि कोर्ट परिसर में परिवारजन से दिलवाने को कहा। सत्यापन के दौरान हेडकांस्टेबल के रिश्वत लेते और रिश्वत मांगे जाने की पुष्टि होने पर एसीबी टीम भी कोर्ट पहुंच गयी। इधर गोवर्धन विलास थाना पुलिस टीम भी होमा को कोर्ट लेकर पहुंची।

कोर्ट परिसर में फर्स्ट फ्लोर स्थित कोर्ट में पुलिस टीम होमा को पेश कर रही थी, उसी बिल्डिंग के ग्राउंड फ्लोर पर हेडकांस्टेबल संजय मीणा होमा की पत्नी लक्ष्मीबाई (एसीबी परिवादी) से रिश्वत राशि वसूल रहा था। परिवादी ने संजय मीणा को 1000 रूपए दिए, मांग के अनुसार हेडकांस्टेबल को बची रिश्वत राशि के सिर्फ 500 रूपए ही लेने चाहिए थे, क्यों कि वह 2000 रूपए में से 1500 रूपए सहपरिवादी के जरिए पहले ही वसूल चुका था, इसके बावजूद होमा की पत्नी ने जैसे ही हेडकांस्टेबल संजय मीणा को 1000 रूपए दिए, उसने वह रूपए रख लिए और इसी दौरान कोर्ट परिसर पहुंची एसीबी टीम ने हेडकांस्टेबल संजय मीणा को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया

उदयपुर एसीबी की इंटेलीजेंस यूनिट ने राजसमंद के खमनोर थाने के रीडर हेडकांस्टेबल कृष्णकुमार को 20 हजार रूपए रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। एसीबी ऑफिस में परिवादी ने शिकायत दी थी कि खमनोर में दर्ज लूट के मुकदमें में परिवादी को आरोपी नहीं बनाने और उसकी जब्त कार को छोड़ने की एवज में थानाधिकारी का रीडर हेडकांस्टेबल कृष्ण कुमार मीणा 25 हजार रूपए रिश्वत मांग रहे हैं और वे डरा-धमका कर 35000 रूपए रूपए पूर्व में भी वसूल चुके हैं।

एसीबी निरीक्षक सोनू शेखावत के नेतृत्व में टीम ने शिकायत का सत्यापन किया, रिश्वत मांगे जाने की पुष्टि होने पर आज सोमवार को एसीबी टीम ने हेडकांस्टेबल कृष्णकुमार को परिवादी से 20 हजार रूपए रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। एसीबी के अनुसार प्रकरण में खमनोर थानाधिकारी की भूमिका की जांच की जाएगी।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

Exit mobile version