Site iconSite icon AR Live News

उपराष्ट्रपति धनखड़ का इस्तीफा राष्ट्रपति से किया मंजूर: स्वास्थ्य कारणों का दिया हवाला

Vice President jagdeep Dhankhar resignation accepted by the PresidentVice President jagdeep Dhankhar resignation accepted by the President

नई दिल्ली,(एआर लाइव न्यूज)। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का इस्तीफा मंगलवार को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने मंजूर कर लिया। यह जानकारी राज्यसभा में पीठासीन घनश्याम तिवाड़ी ने दी। धनखड़ आज सदन की कार्यवाही में शामिल नहीं हुए और ना ही विदाई समारोह में शामिल होंगे। 74 वर्षीय जगदीप धनखड़ ने उनके इस्तीफे में स्वास्थ्य कारणों का हवाला दिया हुआ है। इधर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा मैं उनके अच्छे स्वास्थ्य की कामना करता हूं। Vice President jagdeep Dhankhar resignation accepted by the President

गौरतलब है कि देश के 14वें उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने 21 जुलाई की रात अचानक अपने पद से इस्तीफा देकर सभी को चौंका दिया था। उन्होंने भले ही इस्तीफे में स्वास्थ्य कारणों का हवाला दिया हो, लेकिन उनके संसद सत्र शुरू होने के पहले दिन अचानक से आए इस्तीफे ने कई चर्चाओं को जोर दिया है। उपराष्ट्रपति धनखड़ का कार्यकाल 10 अगस्त 2027 तक का था। उन्होंने 10 जुलाई को एक कार्यक्रम में कहा था, ईश्वर की कृपा रही तो अगस्त 2027 में रिटायर हो जाऊंगा। इसके 11 दिन बाद अचानक उनके द्वारा इस्तीफा देना विपक्षी दलों के गले नहीं उतर रहा है।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

Exit mobile version