नई दिल्ली,(एआर लाइव न्यूज)। डीआरआई ने दुबई से आए एक यात्री से आईजीआई हवाई अड्डे पर 7.56 किलोग्राम कोकेन जब्त की है, इस कोकेन की बाजार कीमत करीब 75.6 करोड़ रुपये आंकी जा रही है। पुलिस ने उक्त यात्री को गिरफ्तार कर लिया है और उससे पूरे रैकेट के संबंध में पूछताछ की जा रही है। DRI Arrest passenger at IGI airport came from dubai seized Cocaine worth Rs 75 crore
डीआरआई से प्राप्त सूचना के अनुसार मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ एक महत्वपूर्ण अभियान में विशिष्ट खूफिया जानकारी के आधार पर कार्रवाई करते हुए राजस्व खुफिया निदेशालय डीआरआई ने दुबई से आए एक भारतीय नागरिक को नई दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय आईजीआई हवाई अड्डे पर गिरफ्तार किया है।
यात्री के सामान की गहन तलाशी के बाद पता चला कि उसमें पांच खाली हैंडबैग पर्स हैं। इन पांच हैंड बैगों की अंदरूनी परतों को खोलने पर उनमें छिपाकर रखे गए सफेद रंग के पाउडर के 10 पैकेट मिले, जिनका वजन 7.56 किलोग्राम था, पैकेट में रखी चीज का परीक्षण करने पर कोकेन पाया गया, जिसकी बाजार कीमत करीब 75.6 करोड़ रुपये आंकी गयी है। डीआरआई तस्करी के संचालन में शामिल किसी भी संभावित नेटवर्क को चिह्नित करने के लिए अग्रिम जांच पड़ताल कर रही है।
डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।
रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

