Site iconSite icon AR Live News

पूरे बड़गांव में डेंगू फैल जाएगा तब करोगे क्या सफाई

udaipur district level jansunwai badgaon people complain about safai vyavasthaudaipur district level jansunwai badgaon people complain about safai vyavastha

उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। कलेक्ट्रेट में गुरूवार को हुई जिला स्तरीय जनसुनवाई में बड़गांववासियों ने सफाई व्यवस्था को लेकर भारी आक्रोश जताया। लोगों ने अधिकारियों के सामने सवाल उठाया कि पूरे बड़गांव में डेंगू फैल जाएगा तक सफाई करोंगे क्या। (udaipur district level jansunwai badgaon people complain about safai vyavastha)

बड़गांव सरपंच संजय शर्मा ने अधिकारियों से कहा कि यूडीए की कन्वर्ट कॉलोनियों में भी कचरे के ढ़ेर लगे हुए है। पानी निकासी की व्यवस्था नहीं होने से जगह जगह गंदा पानी भरा हुआ है। कई बार कह चुके लेकिन कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा। राज्य सरकार डेंगू को लेकर बार चेता रही उसके बावजूद शहर के सबसे पास के क्षेत्र में यह हाल है। मच्छरों पर नियंत्रण करने पूरे बड़गांव में फॉगिंग करवाई जाए।

पंचायत समिति सदस्य भुवनेश व्यास ने कहा कि कचरे और ठहरे हुए पानी के कारण इतने मच्छर पनप चुके है कि कई लोगों के डेंगू भी हो चुका है। फिर भी सफाई व्यवस्था पर ध्यान नहीं दिया जा रहा, क्या पूरे गांव में डेंगू फैल जाएगा तब प्रशासन जागेगा। जनसुनवाई में अधिकांश लोगों ने सफाई व्यवस्था पर सवाल उठाए। यूडीए के अधिकारियों ने तर्क दिया कि हमने तो नगर निगम को बजट दे दिया है सफाई कार्य निगम को ही करना है। दूसरी तरफ निगम के अधिकारियों के पास टालम टौल के अलावा कहने को शब्द नहीं थे।

बड़गांव सरपंच और पंचायत समिति सदस्य ने बड़गांव मेन रोड का काम अभी तक पूरा नहीं होने पर विरोध जताया। जनप्रतिनिधियों ने कहा कि यूडीए कोर्ट के नाम पर बहाने बना रहा इस कारण जनता परेशान हो रही। रोड सीमा में जो भी मकान,दूकाने आ रही है उनको जनहित में अवाप्त किया जाए ताकी रोड का काम पूरा हो सके। जरूरत अनुसार तत्काल डामर का काम भी किया जाए। दीपावली के सीजन में लोगों को मिट्टी उड़ने से परेशान होना पड़ रहा है। जनप्रतिनिधियों ने आबादी क्षेत्र में पट्टे जारी करने की अनुमति की मांग भी प्रशासन से की।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक  वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज  के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें


Exit mobile version