Site iconSite icon AR Live News

सिर तन से जुदा नारा लगाने वाले सैयद गौहर चिश्ती सहित 6 आरोपी कोर्ट से बरी

ajmer court acquittal 6 accused related to sir tan se juda sloganajmer court acquittal 6 accused related to sir tan se juda slogan

अजमेर,(एआर लाइव न्यूज)। सिर तन से जुदा का नारा लगाकर भड़काउ भाषण देने वाले मुख्य आरोपी खादिम सैयद गौहर चिश्ती सहित 6 आरोपियों को अजमेर की अपर जिला एवं सेशन न्यायालय से फैसला सुनाते हुए बरी कर दिया है। कोर्ट में पुलिस आरोपियों से संबंधित साक्ष्यों को मजबूती से नहीं रख सकी। कोर्ट ने आरोपी पक्ष की ओर से दी गई दलीलों को सुनकर साक्ष्यों के अभाव में सभी 6 आरोपियों को बरी कर दिया है। विशिष्ट लोक अभियोजक ने कहा कि कोर्ट निर्णय के खिलाफ हाईकोर्ट में अपील की जाएगी। (ajmer court acquittal 6 accused related to sir tan se juda slogan)

गौरतलब है कि उदयपुर में 28 जून 2022 को हुए कन्हैयालाल हत्याकांड ने पूरे देश को हिला कर रख दिया था, इस केस में आतंकियों द्वारा सिर तन से जुदा का नारा बोला गया था, इस केस की पड़ताल में सामने आया था कि हत्याकांड से कुछ दिन पहले 17 जून को अजमेर दरगाह के पास हुई सभा में सिर तन से जुदा का नारा लगाया गया था और भड़काऊ भाषण दिया गया था। जिसके बाद उदयपुर के दो आतंकियों ने देश को हिला देने वाले हत्याकांड को अंजाम दिया था।

पुलिस साक्ष्य और संबंधित उपकरणों का प्रमाणीकरण पेश नहीं कर पाई

यह भड़का नारा लगाने वाले मुख्य आरोपी खादिम सैयद गौहर चिश्ती सहित 7 आरोपियों के खिलाफ अजमेर दरगाह थाने में 22 जून 2023 को मामला दर्ज किया था और 6 आरोपी गिरफ्तार किए गए थे। इस केस में सभा का वीडियो ही अहम साक्ष्य था, जिससे यह प्रमाणित होता कि सभा के दौरान यह नारा लगाया गया था। लेकिन पुलिस सभा का ओरिजनल वीडियो और उससे संबंधित उपकरणों का प्रमाणीकरण कोर्ट में पेश नहीं कर पाई। करीब दो साल बाद आज अजमेर के अपर जिला एवं सेशन न्यायालय ने दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद फैसला सुनाया और साक्ष्यों के अभाव में मुख्य आरोपी खादिम सैयद गौहर चिश्ती सहित 6 को बरी कर दिया है। वहीं एक आरोपी फरार है, जिसे भगौड़ा घोषित किया गया है।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज केhttps://www.youtube.com/@arlivenews3488/featuredयू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

Exit mobile version