Site iconSite icon AR Live News

राजस्थान में लू चलने की चेतावनी

warning of heat wave in Rajasthanwarning of heat wave in Rajasthan

उदयपुर, (एआर लाइव न्यूज)। तापमान में उतार चढ़ाव के बीच अब राजस्थान के कई जिलों में गर्मी का असर तेज होने लगा है। मौसम विभाग ने राजस्थान के कुछ जिलों में 7 और 8 मई को हीटवेव यानी लू चलने की चेतावनी जारी की है। warning of heat wave in some districts of Rajasthan

मौसम विभाग द्वारा शनिवार को जारी पूर्वानुमान अनुसार आगामी 2-3 दिनों में राजस्थान मेंं अधिकतम तापमान में और दो से तीन डिग्री सेल्सियस बढ़ोतरी होने की प्रबल संभावना है। 7 मई को पश्चिमी राजस्थान में कहीं-कहीं अधिकतम तापमान 44 से 45 डिग्री सेल्सियस दर्ज हो सकता है। जोधपुर व बीकानेर संभाग में कहीं-कहीं हीटवेव यानी लू चलने की संभावना है।

मौसम विभाग के अनुसार 7 मई को जैसलमेर, जोधपुर, बीकानेर जिलों में कहीं-कहीं हीटवेव चलने की संभावना है। 8 मई को जैसलमेर, जोधपुर, बाड़मेर, नागौर, बीकानेर, चूरू, झुंझुनू, कोटा व बारां जिलों में कहीं-कहीं हीटवेव की संभावना है।

उदयपुर में अधिकतम तापमान अब 39 डिग्री के उपर पहुंच चुका है। इस कारण दिन के समय गर्मी का असर तेज हो गया है। न्यूनतम तापमान भी 19 डिग्री से उपर आ चुका है। इस कारण रात के समय भी गर्मी का असर तेज है। शनिवार को शहर में बादलों की मौजूदगी नजर आयी।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक  वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज  के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

Exit mobile version