Site iconSite icon AR Live News

करौली में दिखा चीता : कूनो अभ्यारण्य से पहुंचा राजस्थान

cheetah came to karauli rajasathan from kunocheetah came to karauli rajasathan from kuno

करौली,(एआर लाइव न्यूज)। प्रदेश के करौली के मंडरायल डांग क्षेत्र के सिमारा गांव में चीता का मूवमेंट देखा गया है। गांव में चीता देखकर ग्रामीणों में दहशत का माहौल है। यह चीता कूनो अभ्यारण्य से चलता हुआ राजस्थान पहुंचा है। क्षेत्र में चीता दिखायी देने की सूचना जैसे ही वन विभाग को मिली वन अधिकारी मय जाब्ता मौके पर पहुंच गए हैं और चीता के मूवमेंट पर नजर बनाए हुए हैं।(cheetah spotted in karauli)

वन अधिकारी ने बताया कि मध्यप्रदेश के कूनो अभ्यारण्य से एक चीता चंबल नदी को पार कर राजस्थान के कैलादेवी अभ्यारण के सीमारा गांव में आ गया है। चीता के हर मूवमेंट पर नजर रखी जा रही हैं, अधिकारियों के निर्देशन में रेस्क्यू होगा।

गांव में चीता होने की खबर तेजी से ग्रामीणों में फैल गयी। इससे गांव में दहशत का माहौल है। चीता को देखने बड़ी संख्या में ग्रामीण इकट्ठे हो गए हैं। मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ग्रामीणों को नियंत्रित कर चीता को रेस्क्यू करने का प्रयास कर रही है। गांव के एक खेत में चीता पेड़ के नीचे आराम करता हुआ नजर आ रहा है।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

Exit mobile version