Site iconSite icon AR Live News

संसद में 1 फरवरी को पेश होगा अंतरिम बजट: लोकसभा चुनाव से पहले का आखिरी बजट

budget session of parliament will start from 31 january last session of 17th loksabhabudget session of parliament will start from 31 january last session of 17th loksabha

बजट सत्र 31 जनवरी से शुरू होगा, नए भवन में होगा राष्ट्रपति का पहला अभिभाषण

नई दिल्ली,(एआर लाइव न्यूज)। केन्द्र सरकार 1 फरवरी को संसद में अंतरिम बजट पेश करेगी। लोकसभा चुनाव की घोषणा से पहले वर्तमान सरकार का यह आखिरी बजट होगा। संसद का बजट सत्र 31 जनवरी से शुरू होगा। खासबात है कि संसद के नए भवन में राष्ट्रपति का पहली बार अभिभाषण होगा। बजट सत्र की शुरूआत राष्ट्रपति के अभिभाषण से होगी। (parliament budget session)

जानकारी के अनुसार वित्त मंत्री 1 फरवरी को अंतरिम केंद्रीय बजट 2024-2025 लोकसभा में पेश करेंगी। लोकसभा चुनाव के बाद नई सरकार पूर्ण बजट पेश करेगी। 31 जनवरी और 1 फरवरी को कोई शून्य काल नहीं होगा।

संसद का आखिरी सत्र

इस वर्ष आम चुनाव होने हैं। 17वीं लोकसभा का कार्यकाल 16 जून को पूरा हो रहा है। ऐसे में लोकसभा चुनाव की घोषणा से पहले यह संसद का आखिरी सत्र होगा। 2019 में लोकसभा चुनावों की घोषणा 10 मार्च को की गई थी और 11 अप्रैल से 19 मई के बीच 7 चरणों में मतदान हुआ था।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज (AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

रोचक वीडियोज के लिए एआर लाइव न्यूज के https://www.youtube.com/@arlivenews3488/featured यू-ट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

Exit mobile version