Site iconSite icon AR Live News

टेरर फंडिंग: NIA की राजस्थान में छापेमारी, PFI के कई सदस्यों को पकड़ा

nagar nigamnagar nigam

जयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। एनआईए ने शनिवार को राजस्थान के चार जिलों में छापेमार कार्रवाई कर पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) के सदस्यों को पकड़ा है। एनआईए टीम ने जयपुर, बूंदी और सवाईमाधोपुर में एक-एक जबकि कोटा में तीन जगह छापेमारी की।

मामला टेरर फंडिंग से जुड़ा हुआ है

गौरतलब है कि टेरर फंडिंग के आरोप में एनआईए ने 19 सितंबर 2022 को मामला दर्ज का जांच शुरू की थी। केन्द्र सरकार ने पीएफआई को प्रतिबंधित संगठन कर दिया था। इसके बाद एनआईए की ओर से PFI पदाधिकारियों और सक्रिय सदस्यों के आवास व कार्यालयों पर छापेमारी की गयी थी। जिसमें कई आपत्तिजनक दस्तावेज, हथियार सहित अन्य सामग्री मिली थी। एनआईए इसके बाद जांच को आगे बढ़ाते हुए और भी कई जगह देश और प्रदेश में कई जगह छापे मार चुकी है। शनिवार को की गयी छापेमारी भी इसी केस से जुड़ी बताई जा रही है।

डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज(AR Live News) से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।

Exit mobile version