Site iconSite icon AR Live News

गुजरात : धार्मिक पदयात्रियों को इनोवा कार ने कुचला, 7 की मौत 6 घायल

gujrat accidentgujrat accident

मोडासा (गुजरात) (एआर लाइव न्यूज)। गुजरात के अरावली जिले में कृष्णापुरा गांव के पास शुक्रवार सुबह करीब साढ़े सात बजे एक इनोवा कार ने बनासकांठा के अंबाजी मंदिर जा रहे तीर्थयात्रियों को चपेट में ले लिया। दुर्घटना में कम से कम 7 तीर्थयात्रियों की मौत हो गई और 6 अन्य घायल हो गए। सभी घायलों को मोदासा अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पंचमहल जिले के एक संघ द्वारा आयोजित धार्मिक पदयात्रा का हिस्सा थे।

कार चालक भी हुआ घायल

मालपुर पुलिस उपनिरीक्षक आरएम देसाई ने बताया कि पंचमहल जिले के एक संघ द्वारा आयोजित धार्मिक पदयात्रा के तहत तीर्थयात्री बनासकांठा के अंबाजी मंदिर जा रहे। इस दौरान कृष्णापुरा गांव के पास एक तेज रफ़्तार महाराष्ट्र नम्बर की इनोवा कार ने सुबह करीब साढ़े सात बजे तीर्थयात्रियों को कुचल दिया। हादसे में कार चालक भी घायल हो गया।

सीएम ने की पीड़ितों को आर्थिक सहायता देने की घोषणा

मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने पीड़ितों के प्रति संवेदना व्यक्त की। उन्होंने कहा कि ड्राइवर के खिलाफ लापरवाही से गाड़ी चलाने और गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने मृतकों के परिजनों को 4 लाख रुपये और घायलों को 50,000 रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की।

Exit mobile version