Site iconSite icon AR Live News

उदयपुर में आज 766 कोरोना संक्रमित, 1 वृद्ध की मौत

covid 19 update india 194000 case in last 24 hourcovid 19 update india 194000 case in last 24 hour

उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। उदयपुर जिले में आज 766 कोरोना संक्रमितों की पुष्टि हुई है। इससे जिले में कोरोना एक्टिव केस की संख्या बढ़कर 3247 हो गयी है। जेके पारस हॉस्पिटल में भर्ती 74 वर्षीय बुजुर्ग की संक्रमण से मौत हो गयी है।

सीएमएचओ से प्राप्त जानकारी के अनुसार आज 3639 लोगों की कोरोना जांच हुई थी, इसमें 766 लोग संक्रमित पाए गए हैं। इस अनुसार आज जिले में संक्रमण दर 21 प्रतिशत रही है। कोरोना संक्रमित एक बुजुर्ग की मौत हुई है, ये पारस जेके हॉस्पिटल में भर्ती थे और गंभीर होने के कारण वेंटीलेटर पर थे।

89 कोरोना वॉरियर संक्रमित

जिले में आज शनिवार को मिले 766 कोरोना संक्रमितों में 89 कोरोना वॉरियर्स हैं। शुक्रवार को भी 735 कुल संक्रमितों में से 86 कोरोना वॉरियर्स थे। कुल पाए जा रहे संक्रमितों में करीब 10 प्रतिशत संक्रमित कोरोना वॉरियर्स हैं, जो कि चिंता का विषय है। क्यों कि कोरोना वॉरियर्स पर ही पूरी व्यवस्था टिकी हुई है। शहरी क्षेत्र में संक्रमण तेजी से फैल रहा हैं। आज भी 766 संक्रमितों में 607 केस शहरी क्षेत्र से हैं, जबकि 159 केस ग्रामीण क्षेत्र से हैं।

Exit mobile version