Site iconSite icon AR Live News

राजस्थान में आज 1883 कोरोना संक्रमित, 2 की मौत : एक्टिव केस बढ़कर 5016 हुए

rajasthan corona positive update report two death of covid 19 patient in staterajasthan corona positive update report two death of covid 19 patient in state

जयपुर। राजस्थान में कोरोना संक्रमितों के बढ़ते मामले हर दिन रिकॉर्ड तोड़ रहे हैं। आज बुधवार को प्रदेश में 1883 संक्रमितों की पुष्टि हुई है, वहीं 2 संक्रमितों की मौत हो गयी। राज्य में कोरोना एक्टिव केस बढ़कर 5016 हो गए हैं।

प्रदेश में आज सर्वाधिक जयपुर में 1138, जोधपुर में 230, अजमेर में 94, अलवर में 79, कोटा में 53, सीकर में 36, भरतपुर में 36, बीकानेर में 34, प्रतापगढ़ में 23, उदयपुर में 28, गंगानगर में 21 संक्रमित पाए गए हैं। वहीं जयपुर और जोधपुर में 1-1 कोरोना संक्रमित की मौत हुई है।

जयपुर स्थित राजस्थान पुलिस एकेडमी में ट्रेनिंग कर रहे 56 सब इंस्पेक्टर भी कोरोना संक्रमित हो गए हैं, वहीं जयपुर सचिवालय में भी बीते तीन दिनों में 13 से अधिक कर्मचारी संक्रमित पाए जा चुके हैं।

उदयपुर संभाग में राजसमंद छोड़ सभी जिलों में संक्रमित

उदयपुर संभाग की कोरोना स्थिति देखी जाए तो यहां भी कोरोना मामले बढ़ते जा रहे हैं। संभाग के सिर्फ राजसमंद जिले में न तो किसी के संक्रमित होने की रिपोर्ट आयी है और न ही कोई एक्टिव केस है। इसके अलावा आज उदयपुर में 28, प्रतापगढ़ में 23, चित्तौड़गढ़ में 13, बांसवाड़ा में 9 और डूंगरपुर में 8 कोरोना संक्रमित पाए गए हैं।

Exit mobile version