ब्लैक फंगस के उपचार के लिए उदयपुर के पीएमसीएच और जीबीएच अमेरिकन हाॅस्पिटल ने आवेदन किया
उदयपुर,(ARLive news)। म्यूकोर माईकोसिस (ब्लैक फंगस) के उपचार को लेकर राज्य सरकार ने शुक्रवार को अधिसूचना जारी कर दी और राज्य में मात्र 20 हाॅस्पिटल को उपचार के लिए अधिकृत किया है। इसके बाद अन्य मेडिकल काॅलेज एंड हाॅस्पिटल जहां पहले से ही ब्लैक फंगस के मरीज भर्ती थे, उनके उपचार को लेकर हाॅस्पिटल और मरीज के परिजनों के असमंजस की स्थिति पैदा हो गयी है।
मरीजों की बढ़ती संख्या और स्थिति को देखते हुए भीलों का बेदला स्थित पेसिफिक मेडिकल काॅलेज एंड हाॅस्पिटल (PMCH) और भट्ट जी की बाड़ी स्थित जीबीएच अमेरिकन हाॅस्पिटल की ओर से राज्य सरकार को आवेदन भेजे गए हैं। कलेक्टर चेतन देवड़ा ने बताया कि ब्लैक फंगस के उपचार के लिए हाॅस्पिटल को अधिकृत करने के संबंध में इन दो हाॅस्पिटल के आवेदन राज्य सरकार को भिजवाए हैं। कोशिष रहेगी कि आज शाम या कल तक इनके ब्लैक फंगस के उपचार के लिए अधिकृत होने की अनुमति आ जाए।
जो भर्ती हैं, उनका उपचार करें
कलेक्टर चेतन देवड़ा ने बताया कि अभी राज्य सरकार ने गीतांजलि हाॅस्पिटल और एमबी हाॅस्पिटल को ब्लैक फंगस के उपचार के लिए अधिकृत किया हुआ है। PMCH और जीबीएच अमेरिकन हाॅस्पिटल ने आज आवेदन किया है। ऐसे में इन हाॅस्पिटल्स में अभी कोई ब्लैक फंगस का मरीज भर्ती है, तो मरीज का जीवन बचाने को ध्यान में रखते हुए वे राज्य सरकार से जारी प्रोटोकाॅल के तहत उपचार शुरू कर सकते हैं।

