Site iconSite icon AR Live News

उदयपुर में आज 367 कोरोना संक्रमित : रात्री कर्फ्यू रात 9 बजे से सुबह 6 बजे तक, बाजार रात 8 बजे तक बंद होंगे, कलेक्टर ने जारी किए आदेश

राज्य में जयपुर और उदयपुर में आज सर्वाधिक कोरोना संक्रमित

उदयपुर,(ARLive news)। उदयपुर जिले में मंगलवार को अब तक के कोरोना काल के इतिहास में सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमित पाए गए। मंगलवार को जब 2738 लोगों के कोरोना जांच में 367 लोग संक्रमित पाए गए तो प्रशासन की चिंता बढ़ गयी।

कलेक्टर चेतन देवड़ा ने तत्काल अधिकारियों की बैठक बुलाई और रात्री कर्फ्यू रात 10 बजे के बजाए 9 बजे से लागू करने का निर्णय लिया। कलेक्टर चेतन देवड़ा ने बताया कि 7 अप्रेल से शहरी क्षेत्र में रात्रीकालीन कर्फ्यू रात 9 बजे से सुबह 6 बजे तक चलेगा और सभी बाजार रात 8 बजे तक बंद हो जाएंगे। कलेक्टर ने आमजन से अपील की है कि लोग सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें और मास्क लगाएं।

आज हुए कोरोना विस्फोट के बाद उदयपुर में कोरोना एक्टिव केस की सुख्या 1490 हो गयी है। आज 367 कोरोना संक्रमितों में 258 शहरी क्षेत्र और 109 ग्रामीण क्षेत्र से हैं

राॅयल कोचिंग इंस्टीट्यूट सीज किया

कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए प्रशासन और पुलिस अब 9 बजे के बाद बाहर यूंही बिना जरूरी काम बाहर घूमने वालों पर सख्ती करेगी। कोरोना नियमों के उल्लंघन होने पर मंगलवार को प्रषासन की टीम ने रूपसागर के पास स्थित राॅयल कोचिंग इंस्टीट्यूट को सीज कर दिया। यहां एक कमरे में 200 से अधिक छात्रों को बैठा कर पढ़ाया जा रहा था।

राज्य में आज 2236 कोरोना संक्रमित, 13 की मौत

राजस्थान में आज 2236 कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। इसमें आज सर्वाधिक जयपुर में 413 और उदयपुर में 367 कोरोना संक्रमितों की पुष्टि हुई है। इसके अलावा जोधपुर में 201, कोटा में 161, डूंगरपुर में 137 अजमेर में 105, भीलवाड़ा में 97 और अलवर में 92 संक्रमित पाए गए हैं। राज्य में एक्टिव केस की संख्या 16140 हो गयी है। वहीं आज 15 संक्रमितों की मौत हुई है। इसमें सर्वाधिक 5 मौतें जोधपुर में हुई हैं।

corona positive update news rajasthan till 6 april 2021

Exit mobile version