Site iconSite icon AR Live News

कस्टम विभाग ने ट्रॉली बैग की वायरिंग और पेपरवेट के रूप में कुल सोना 175 ग्राम बरामद किया

gold smuggling in paper weight at jaipur airport custom department arrest man with goldgold smuggling in paper weight at jaipur airport custom department arrest man with gold

जयपुर,(ARLive news)। कस्टम विभाग ने जयपुर एयरपोर्ट पर शुक्रवार दोपहर दुबई से सोने को ट्रॉली बैग की वायरिंग और पेपरवेट के रूप में बॉल को मुंह में छिपाकर लाते हुए एक व्यक्ति को पकङा। विभाग ने व्यक्ति के पास से 175 ग्राम सोना बरामद किया, जिसका बाजार मूल्य 8.25 लाख रुपए मूल्य है।

कस्टम विभाग के आयुक्त डॉ. सुभाष अग्रवाल ने बताया कि अतिरिक्त आयुक्त एम.एल शेरा और उनकी टीम ने दिल्ली निवासी तारिक़ हुसैन को सोने की तस्करी के मामले में पकड़ा है। तारिक़ एयर इंडिया की फ्लाइट से दुबई से जयपुर एयरपोर्ट लौटा था। उसके ट्रॉली बैग को स्कैन करने पर बैग के चारों ओर लगे वायरिंग में मैटेलिक कलर में तार लगा मिला। इसे निकालकर जब जांच की गई तो यह सोने का तार निकला, जिस वजन करीब 117 ग्राम था। जब तारिक़ की जांच की तो उसके मुंह से 58 ग्राम का सोने का पेपरवेट नुमा गोला निकला।

आयुक्त ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में पता चला है कि वह दिल्ली में एक प्रिंटिंग प्रेस में काम करता है। वह दुबई किसी काम से गया था। वहां सस्ता सोना होने पर अपने निजी उपयोग के लिए लेकर आया। हालांकि सोने की वैल्यू 20 लाख से कम होने के कारण कस्टम विभाग ने उसे छोड़ दिया और सोने काे जब्त कर दिया।

Exit mobile version