Site iconSite icon AR Live News

1 मार्च से बुजुर्ग और बीमार लोगों को दी जाएगी कोरोना वैक्सीन

corona vaccination starts for senior citizens from 1 march 2021corona vaccination starts for senior citizens from 1 march 2021

नई दिल्ली,(ARLive news)। कोरोना वायरस महामारी के खिलाफ देश में शुरू हुआ दुनिया का सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान अब अपने अगले चरण में प्रवेश करने वाला है। स्वास्थ्य कर्मियों और फ्रंट लाइन वर्कर्स के बाद अब अगले महीने से देश की आम जनता को भी कोविड-19 वैक्सीन की डोज देने का काम शुरू किया जाएगा।

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने बुधवार को बताया कि 1 मार्च, 2021 से 60 वर्ष से ज्यादा उम्र के 10 करोड़ से ज्यादा लोगों और 45 वर्ष से ज्यादा उम्र के लोग जिनको कोई दूसरी बीमारी है उनका टीकाकरण किया जाएगा। कोरोना वायरस महामारी के खिलाफ देश में शुरू हुआ दुनिया का सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान अब अपने अगले चरण में प्रवेश करने वाला है। स्वास्थ्य कर्मियों और फ्रंट लाइन वर्कर्स के बाद अब अगले महीने से देश की आम जनता को भी कोविड-19 वैक्सीन की डोज देने का काम शुरू किया जाएगा।

45 साल से अधिक उम्र के लोगों का होगा टीकाकरण

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने बुधवार को बताया कि 1 मार्च, 2021 से 60 वर्ष से ज्यादा उम्र के 10 करोड़ से ज्यादा लोगों और 45 वर्ष से ज्यादा उम्र के लोग जिनको कोई दूसरी बीमारी है उनका टीकाकरण किया जाएगा।

महाराष्ट्र, केरल, पंजाब समेत कई राज्यों में कोरोना वायरस का प्रकोप एक बार फिर बढ़ने लगा है। लगातार नए संक्रमितों की संख्या नें सरकारों की चिंता को बढ़ा दिया गया है। महाराष्ट्र और केरल में एहतियात के तौर पर कई कड़े कदम उठाए गए हैं। इस बीच देश में वैक्सीनेशन का काम भी तेजी से जारी है, फिलहाल अभी स्वास्थ्य कर्मियों और फ्रंट लाइन वर्कर्स को कोविड-19 वैक्सीन की पहली और दूसरी डोज दी जा रही है। 1 मार्च से देशभर में बुजुर्ग और बीमार लोगों को वैक्सीन देने का अभियान शुरू होगा, उम्मीद जताई जा रही है कि इससे कोरोना वायरस के मामलों में और कमी आएगी। देशभर में अब तक 1.14 करोड़ से अधिक लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है।

Exit mobile version