Site iconSite icon AR Live News

कोरोना से उदयपुर में छठवीं मौत: महिला ने दम तोड़ा, राजस्थान से बाहर जाने के लिए बॉर्डर पर देना होगा पास, आने पर होगी स्क्रीनिंग

Pass Compulsory On State Boarder For Rajasthan To Other StatePass Compulsory On State Boarder For Rajasthan To Other State

उदयपुर,(ARLive news)। जिले में शनिवार देर रात कोरोना से एक और मौत हो गयी है। सलूंबर के कुर्की दरवाजा निवासी 68 वर्षीय कोरोना कोविड-19 पीड़ित महिला ने दम तोड़ दिया।

चिकित्सकों ने बताया कि महिला पिछले पांच सालों से डायबिटीज और हाईपरटेंषन की मरीज भी थी। उसे 9 जुलाई को हॉस्पिटल में भर्ती किया गया था। 11 जुलाई देर रात महिला की मौत हो गयी है।

राजस्थान में आज सुबह की रिपोर्ट में 153 कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। राज्य में संक्रमितों की संख्या कुल 23901 हो गयी है। इसमें 5492 एक्टिव केस हैं।

बॉडर पर आने-जाने वालों के लिए बढ़ सख्ती

राजस्थान में बढ़ते कोरोना संकट और हर दिन टूटते कोरोना रिकॉर्ड के चलते राज्य सरकार ने राजस्थान से बाहर आने-जाने को लेकर सख्ती बरतने के निर्देष दिए हैं। राज्य सरकार के आदेश के अनुसार राजस्थान अन्य राज्य से आने वाले लोगों को बॉर्डर पर स्क्रीनिंग से गुजरना होगा और उनका आईडी भी चेक होगा।

वहीं राज्य से बाहर जाने वालों के लिए पास अनिवार्य रहेगा। हालां कि यात्री अगर एयरपोर्ट, रेलवे स्टेषन या बस स्टेंड पर पहुंचकर यात्रा के लिए जा रहे हैं, तो वहां बने काउंटर पर स्क्रीनिंग के बाद उन्हें पास जारी किए जा सकेंगे। लेकिन इसके लिए उन्हें वहां तय समय से कुछ घंटे पहले पहुंचना होगा। इसके अलावा यात्री कलेक्टर, एसपी, एसडीएम, डीएसपी और थानों से भी पास बनवा सकेंगें। सड़क मार्ग से जाने वाले यात्रियों की स्क्रीनिंग, पहचान पत्र और पास का सत्यापन बॉर्डर पर बनी चेकपोस्ट पर होगा।

Exit mobile version