Site iconSite icon AR Live News

उदयपुर में 3 मौतें : कोरोना संक्रमित हुए जीबीएच फार्मासिस्ट, मस्कट से लौटे प्रवासी और एक बुजुर्ग की मौत

3 corona positive patient death in udaipur on 22 june 20203 corona positive patient death in udaipur on 22 june 2020

उदयपुर,(ARLive news)। उदयपुर में कोरोना कहर की बड़ी खबर सामने आयी है। कोरोना संक्रमित पाए गए एमबी हॉस्पिटल में भर्ती तीन मरीजों की मौत हो गयी है। इसमें दो कोरोना संक्रमितों जीबीएच फर्मासिस्ट और मस्कट से लौटे प्रवासी का उदयपुर के एमबी हॉस्पिटल में उपचार चल रहा था, वहीं सिरोही निवासी बुजुर्ग की मौत के बाद कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। अस्पताल प्रशासन के अनुसार मरीज जीबीएच हॉस्पिटल के फार्मासिस्ट की मौत कोरोना से नहीं, बल्कि कोमॉर्बिडिटी कैंसर और हाईपरटेंशन से हुई है।

संक्रमित 1 : अस्पताल प्रशासन से प्राप्त जानकारी के अनुसार गत दिनों जीबीएच हॉस्पिटल में कार्यरत 40 वर्षीय फार्मासिस्ट की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आयी थी। इसके बाद इनके बच्चे भी संक्रमित पाए गए थे। यह अस्पताल के कोरोना वार्ड में भर्ती था, जिसे ज्यादा स्वास्थ्य खराब होने पर बाद में आईसीयू में भर्ती करवा दिया गया था, यहां आज उसकी मौत हो गयी है। हालां कि एमबी अस्पताल प्रशासन का कहना है कि इनकी कोरोना पॉजिटिव रिपोर्ट नेगेटिव आ चुकी थी और इनकी मौत कोमॉर्बिडिटी कैंसर और हाईपरटेंशन से हुई है।

संक्रमित 2 : उदयपुर में दूसरी मौत गत दिनों मस्कट से लौटे प्रवासी की हुई है। प्रवासी के उदयपुर आने के बाद रिपोर्ट पॉजिटिव आयी थी। अस्पताल में उपचार के दौरान इसकी आज मौत हो गयी है।

संक्रमित 3 : उदयपुर के एमबी हॉस्पिटल में तीसरी मौत सिरोही से आए बुजुर्ग की हुई है। तबियत बिगड़ने से इन्हें परिजन एमबी हॉस्पिटल लेकर पहुंचे थे। यहां इमरजेंसी में उपचार के दौरान ही इनकी मौत हो गयी थी। चिकित्सकों ने उपचार के दौरान ही इन बुजुर्ग के कोरोना सैंपल ले लिए थे। जिसकी आज रिपोर्ट आयी है और इनके कोरोना संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।

Exit mobile version