Site iconSite icon AR Live News

एमबी हॉस्पिटल की लापरवाही: कोरोना वार्ड में भर्ती महिला हॉस्पिटल से घर के लिए हेलावाड़ी पहुंची

udaipur-corona-positive-lady-ran-away-from-hospital-ward-police-deatin-her near-house - Copyudaipur-corona-positive-lady-ran-away-from-hospital-ward-police-deatin-her near-house - Copy

उदयपुर,(ARLive news)। उदयपुर में कोरोना संक्रमितों की बढ़ती संख्या सभी के लिए चिंता का विषय बनी हुई है, इस दौरान शुक्रवार को एमबी हॉस्पिटल की एक बड़ी लापरवाही सामने आयी हैं। वहां कोरोना वार्ड में भर्ती कोरोना पॉजिटिव मरीज वार्ड से निकलकर अपने घर पहुंचने के लिए कोरोना एपी सेंटर (मुख्य केन्द्र) हेलावाड़ी तक पहुंच गयी। लेकिन हॉस्पिटल प्रशासन को पता तक नहीं चला।

जानकारी के अनुसार कोरोना संक्रमित महिला उदयपुर में कोरोना संक्रमण के एपी सेंटर मुख्य केन्द्र कांजी का हाटा- हेलावाड़ी की रहने वाली है। महिला एमबी हॉस्पिटल के कोरोना वार्ड में भर्ती हैं। शुक्रवार को महिला वार्ड से निकलकर अपने घर जाने के लिए पैदल-पैदल हेलवाड़ी तक पहुंच गयी। हालां कि पुलिस की अलर्टनैस से महिला को उसके घर पहुंचने से पहले ही रोक दिया गया और हॉस्पिटल पहुंचाया।

थानाधिकारी भवानी सिंह ने बताया कि हेलावाड़ी में कर्फ्यू लगा होने से पुलिस ने महिला को हेलावाड़ी से पहले लगायी बेरिकेडिंग पर ही रोक दिया। पूछताछ में महिला ने बताया कि वह हॉस्पिटल से आयी हैं। इस पर पुलिस ने हॉस्पिटल में संपर्क कर महिला की जानकारी जुटायी। हॉस्पिटल से पता चला कि महिला कोरोना वार्ड में भर्ती थी। इस पर मौके पर एम्बुलेंस बुलवायी और महिला को वापस हॉस्पिटल भेजा।

महिला ने कहा हॉस्पिटल से आयी तो पुलिस वाले भी एक बार सकते में आ गए

जानकारी के अनुसार जिन पुलिसकर्मियों ने महिला को बेरिकेडिंग पर रोका था और उससे पूछताछ कर रहे थे, जब उन्हें पता चला कि वह महिला कोरोना संक्रमित है, तो वे पुलिस वाले भी एक बार सकते में आ गए। हालां कि उन्होंने महिला को वहीं पर रोके रखा और मौके पर एम्बुलेंस बुलाकर महिला को वापस हॉस्पिटल पहुंचाया।

Exit mobile version