जयपुर,(ARLive news)। राजस्थान के नए राज्यपाल कलराज मिश्र का इस सप्ताह के अंत में शपथ ग्रहण समारोह हो सकता है। इसको लेकर तैयारियां चल रही है। बताया जा रहा है कि शपथ ग्रहण समारोह 6 से 8 सितंबर के बीच हो सकता है। हालां कि अभी तारीख तय नही हुई है।
राजस्थान के राज्यपाल कल्याण सिंह का पांच वर्ष का कार्यकाल पूरा हो गया है। वहीं राजस्थान के नए राज्यपाल कलराज मिश्र अभी हिमाचल प्रदेष के राज्यपाल हैं। ऐसे में माना जा रहा है कि इस सप्ताह में जब हिमाचल प्रदेष के नए राज्यपाल पदभार ग्रहण कर लेंगे, उसके बाद ही कलराज मिश्र के राजस्थान के राज्यपाल के शपथ ग्रहण समारोह की तारीख तय होगी।
गौरतलब है कि भाजपा के वरिष्ठ नेता रहे कलराज मिश्र 2014 से 2019 तक केंद्र में मंत्री रहे हैं। उन्हें केंद्र के चुनाव में सांसद का टिकट नहीं दिया गया था। तभी से कयास लगाए जा रहे थे कि उन्हें कोई बड़ी जिम्मेदारी दी जा सकती है।
कलराज को गत जुलाई में ही हिमाचल का राज्यपाल बनाया गया था। कलराज 2010 में भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष भी रह चुके हैं। कलराज 1980 में भाजपा युवा मोर्चा के अध्यक्ष बनाए गए थे। वेलंबे समय तक उत्तरप्रदेश भाजपा के अध्यक्ष भी रहे हैं।

