Site iconSite icon AR Live News

झारखंड: डायन बताकर 4 लोगों की घर से घसीटकर, पीट-पीटकर हत्या

jharkhand murder called dayanjharkhand murder called dayan

गुमला,(ARLive news)। देशभर में भीड़ हिंसा रुकने का नाम नहीं ले रही है। लगभग रोजाना देश के किसी न किसी हिस्से से भीड़ हिंसा की खबरें सामने आती रहती हैं। रविवार को एक बार फिर झारखंड में चार लोगों पर भीड़ का कहर टूटा। यहां डायन होने के शक में चार लोगों को पहले बुरी तरह से पीटा गया और फिर क्रूरता से उनका गला काटकर हत्या कर दी गई।

यह घटना गुमला जिले के सिसई प्रखंड मुख्यालय से 25 किलोमीटर की दूरी पर सिसकारी गांव में घटित हुई। इस हत्याकांड में 10-12 हमलावरों ने रविवार तड़के तीन बजे चार लोगों को पहले घर से खींचकर बाहर निकाला फिर पिटाई के बाद उनकी गला काटकर हत्या कर दी।

जिन लोगों की हत्या की गई उनमें 60 वर्षीय बुजुर्ग और उसकी पत्नी सहित गांव के ही दो अन्य लोग शामिल हैं। हत्या की इस घटना को डायन कुप्रथा से जोड़कर देखा जा रहा है। बताया जा रहा है कि डायन के शक में करीब तीन बजे 10-12 अज्ञात हमलावरों मे बुजुर्ग के घर पर धावा बोला और जबरन उनके घर को खुलवाया।

इसके बाद एक-एक करके चार लोगों को मौत के घाट उतार दिया। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची। वह मामले की गहन जांच कर रही है। लाठी डंडों और हथियारों से लैस हमलावरों ने पीड़ितों के घरों का दरवाजा खुलवाया उन्हें अपने कब्जे में लिया और उनके घर पर ताला जड़ दिया। पीड़ितों को आरोपी गांव के किनारे ले गए। जहां पहले बुरी तरह उनकी पिटाई की और फिर उनकी हत्या कर दी।

Exit mobile version