Site iconSite icon AR Live News

चुनावी प्रचार में नेता प्रतिपक्ष कटारिया, केन्द्रीय मंत्री जावड़ेकर से भी पीछे रहे

lok sabha election 2019lok sabha election 2019

भाजपा के 15 वरिष्ठ नेताओं ने 223 पब्लिक मीटिंग को सम्बोधित किया

जयपुर,(ARLive news) राजस्थान में लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण का चुनाव प्रचार शनिवार शाम को समाप्त हो गया। लोकसभा चुनाव जीतने के लिए भाजपा ने अपनी पूरी ताकत लगा दी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह सहित अन्य नेताओं ने राजस्थान में पार्टी प्रत्याशियों के लिए प्रचार किया। प्रदेश की 25 लोकसभा क्षेत्रों में भाजपा के 27 बडे नेताओं ने 298 इलेक्शन मीटिंग और अन्य कार्यक्रम और पांच रोड शो किए।

केन्द्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने राजस्थान में 25 चुनावी सभाएं की, वहीं राजस्थान के नेता प्रतिपक्ष होते हुए भी गुलाब चंद कटारिया ने मात्र 18 चुनावी सभाएं ही की। पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने ही 33 चुनावी सभाएं और 5 कार्यकर्ता सम्मेलन किए। प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष मदन लाल सैनी ने सबसे अधिक 81 चुनावी सभाओं को सम्बोधित किया।  इन नेताओं के अलावा बॉलीवुड स्टार एवं भाजपा नेता सन्नी देओल और केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने  शनिवार को जयपुर ग्रामीण लोकसभा क्षेत्र में रोड शो किया। गडकरी ने बीकानेर में भी रोड शो किया।

पिछले साल दिसम्बर में सम्पन्न विधानसभा चुनाव के दौरान भाजपा के 15 वरिष्ठ नेताओं ने 223 पब्लिक मीटिंग को सम्बोधित किया था। जबकि लोकसभा चुनाव में भाजपा के 27 बडे नेताओं ने प्रचार किया और 298 पब्लिक मीटिंग एवं अन्य कार्यक्रमों को सम्बोधित किया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कुल आठ पब्लिक मीटिंग को सम्बोधित किया। पीएम ने पहले चरण में उदयपुर, बाड़मेर, जोधपुर और चित्तोडगढ और दूसरे चरण में जयपुर, सीकर, बीकानेर और हिंडोन में पब्लिक मीटिंग को सम्बोधित किया।

Exit mobile version