Site iconSite icon AR Live News

पेयजल आपूर्ति नहीं होने पर कर्मचारी चुनाव ड्यूटी में व्यस्तता का नहीं लगा सकेंगे बहाना

गर्मियों में पेयजल आपूर्ति बाधित न हो, इसलिए पीएचईडी कर्मचारियों की चुनाव में नहीं लगेगी ड्यूटी।

जयपुर,(ARlive news)। राजस्थान में गर्मियों में पेयजल आपूर्ति की समस्या को देखते हुए निर्वाचन विभाग ने राज्य के जन स्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी विभाग (पीएचईडी) के कर्मचारियों को चुनाव ड्यूटी से मुक्त रखा है। इस संबंध में निर्वाचन विभाग की अतिरिक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी डॉ. रेखा गुप्ता ने निर्देष भी जारी कर दिए हैं।

निर्देश पत्र में लिखा है कि लोकसभा आम चुनाव 2019 के दौरान गर्मियों का मौसम शुरू हो जाएगा। जन स्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों को राज्य के निवासियों के लिए पेयजल की सुचारू व्यवस्था बनाए रखने केे लिए लगातार कार्य करना होता है।

ऐसे में जिले में निर्वाचन कार्य के लिए उपलब्ध मानव संसाधनों को दृष्टिगत रखते हुए निर्देशित किया जाता है कि पीएचईडी के अधिकारियों, कर्मचारियों को अत्यन्त आवश्यकता होने पर ही चुनाव कार्य की ड्यूटी में लगाया जाए, जहां तक संभव हो सके इनको चुनाव कार्य की ड्यूटी से मुक्त ही रखा जाए।

Exit mobile version