
उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। बागेश्वर धाम के पं.धीरेन्द्र शास्त्री के खिलाफ उदयपुर में दर्ज की गयी एफआईआर के विरोध में विभिन्न हिंदू संगठनों से जुड़े कार्यकर्ताओं और युवकों ने शनिवार को कलेक्ट्री के बाहर विरोध प्रदर्शन कर कोर्ट चौराहा जाम कर दिया। प्रदर्शन कर रहे युवकों ने पं.धीरेन्द्र शास्त्री पर दर्ज मुकदमे को वापस लेने और राजसमंद में कुंभलगढ़ किले के पास से गिरफ्तार हुए युवकों को छोड़ने की मांग की। इस बीच करीब 5 घंटे तक कोर्ट चौराहे से कलेक्ट्री तक गहमागहमी का माहौल रहा।
केलवाड़ा पुलिस ने शुक्रवार को गिरफ्तार किए गए पांच युवकों को शनिवार को कोर्ट में पेश किया, जहां कोर्ट ने पांचों युवकों को जमानत पर रिहा किया है। युवकों के जमानत पर छूटने के बाद प्रदर्शनकारी लौटने को तैयार हुए।
सुबह से ही अलग-अलग हिंदू संगठनों से जुड़े लोग कलेक्ट्री के बाहर इकट्ठे हो गए। प्रदर्शनकारियों ने नारेबाजी कर उदयपुर और राजसमंद में धीरेन्द्र शास्त्री और युवकों पर दर्ज एफआईआर पर एफआर देने की मांग कर प्रदर्शन किया। इसके बादप्रदर्शनकारी कोर्ट चौराहे पर सड़क पर बैठ गए और रास्ता जाम कर दिया। करीब पांच घंटे तक प्रदर्शन चला। इसके बाद प्रदर्शन कर रहे लोगों को मैसेज मिला कि कुंभलगढ़ में गिरफ्तार युवकों को जमानत मिल गयी है। हिंदू संगठन पदाधिकारियों ने बताया कि राजसमंद में गिरफ्तार किए गए युवकों को कोर्ट से जमानत मिल गयी है। प्रशासन ने दोनों मामलों में एफआर देने का आश्वासन दिया है।
डिसक्लेमर: एआर लाइव न्यूज(AR Live News)से मिलते-जुलते नामों से रहें सावधान, उनका एआर लाइव न्यूज से कोई संबंध नहीं है। एआर लाइव न्यूज के संबंध में कोई भी बात करने के लिए पत्रकार लकी जैन (9887071584) और पत्रकार देवेन्द्र शर्मा (9672982063) ही अधिकृत हैं।
10 लाख रूपए की रिश्वत की मांग कर परिवादी को कर रहा था परेशान उदयपुर,(एआर…
एआर लाइव न्यूज। बिहार में एनडीए 202 सीटों के साथ सरकार बहुमत के साथ बन…
उदयपुर,(एआर लाइव न्यूज)। बाल अधिकारिता विभाग उदयपुर की ओर से शुक्रवार को से राष्ट्रीय बाल…
जिंक, सिल्वर और इकोजेनन उत्पादों के साथ-साथ अत्याधुनिक आरएफआईडी तकनीक और एआर वीआर से दर्शक…
परिसीमन की प्रक्रिया 31 दिसंबर तक पूरी करने को कहा जयपुर,एआर लाइव न्यूज। राजस्थान हाईकोर्ट…
by Dr. Subodh Agarwal, IAS, Additional Chief Secretary, Govt. of Rajasthan There’s no denying it…
This website uses cookies.